项目及标段名称 | ******居区文化(文物)设施保护提升建设项目一标段 | ||
项目业主 | ******旅游局 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******旅游局 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******服务中心 | 开标时间 | 2025/6/3 9:30:00 |
公示期 | 2025/6/5 0:00:00至2025/6/11 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ******.46 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.50 | ******.53 | 92.27 |
第二名 | ******有限公司 | ******.15 | ******.18 | 91.38 |
第三名 | ******有限公司 | ******.75 | ******.78 | 90.71 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何国兵 | 建造师证 | 皖******2247 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李彬彬 | 建造师证 | 皖******7494 | 建筑工程 | 中级 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨向东 | 建造师注册证 | 川************ | / | / |
项目技术负责人 | 王溢 | 建造师注册证 | 川************ | / | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 沈斌 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / |
项目技术负责人 | 徐兵 | 二级建造师注册证书 | 川************ | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******学校 | ******学校修缮工程 | 2021年11月28日 | 2022年4月28日 | / | ******.01 | 何国兵 |
******旅游局 | 郎溪县吕氏花敞厅维修工程 | 2022年6月22日 | 2023年8月2日 | 178.82㎡ | 599000 | 李彬彬 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******学校 | ******学校修缮工程 | 2021年11月28日 | 2022年4月28日 | / | ******.01 | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******旅游局 | 郎溪县吕氏花敞厅维修工程 | 2022年6月22日 | 2023年8月2日 | 178.82㎡ | 599000 | 李彬彬 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限责任公司 | ******居(徐氏公馆)保护修缮项目 | 2023 年07 月12 日 | 2024 年01 月12 日 | ******居(徐氏公馆)主体结构加固、建筑附属、墙体、地面、屋面、大小木作等建筑修缮、电气工程及给排水工程等内容。 | ******.69 | 杨向东 |
******旅游局 | 李调元纪念馆文物保护提升建设项目 | 2024 年6 月20 日 | 2024 年11 月20 日(目前项目已完工未验收) | 1、建筑本体维修(文物修缮):面积约2529 平方米,对景乐宫的前殿、大殿、左右厢房后殿及角房等建筑地面进行改建,墙体进行加固,对建筑揭顶维修,更换破损瓦件,更换破损木构件,整治建筑物周边环境等;2、基础配套设施提升:面积约14159平方米,提升停车场、游步道基础配套设施对北、南门入口大门、著述广场、出仕之梯、碑林茶苑、剧话闲庭、书香雅园进行环境节点提升。3、展陈提升:面积约1040平方米,改变呈现形式,设计风格契合时代发展,融入建筑,补充展板上不足的内容,增加人性化公共设施,完善展厅多媒体设备,合理对光线色彩进行设计与处理,有效提升文物展示的艺术性。 | ****** | 罗艳 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******有限责任公司 | ******居(徐氏公馆)保护修缮项目 | 2023 年07 月12 日 | 2024 年01 月12 日 | ******居(徐氏公馆)主体结构加固、建筑附属、墙体、地面、屋面、大小木作等建筑修缮、电气工程及给排水工程等内容。 | ******.69 | 王溢 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限责任公司 | ******居(徐氏公馆)保护修缮项目 | 2023 年07 月12 日 | 2024 年01 月12 日 | ******居(徐氏公馆)主体结构加固、建筑附属、墙体、地面、屋面、大小木作等建筑修缮、电气工程及给排水工程等内容。 | ******.69 | 杨向东 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******旅游局 | ******医院旧址修缮项目 | 2023年10月17日 | 2023年11月25日(具体以实际竣工时间为准) | 包括拆除工程及拆除后恢复工程,具体详见设计图及工程量清单 | 899000.00元 | 史春燕 |
******旅游局 | 大坝庄园修缮保护工程 | 2022年3月29日 | 2025年4月24日 | 对大坝庄园进行修缮保护 | ******.27元 | 王晓东 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
******管理局 | 翠屏区李庄东岳庙抢险修缮工程项目建设(第二次)工程 | 2014年11月25日 | 2015年5月25日 | 东岳庙建筑面积3046平方米整体修缮 | ******元 | 陈盛 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
九赛沟县文化体育广电新闻出版局 | 九赛沟县文物维修保护项目 | 2018年7月10日 | 2019年3月16日 | 永丰殷家大院维修、安乐赛碉房维修和下马崖栈道恢复工程 | ******.52元 | 徐兵 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限责任公司 | ******.66 | ******.69 | 87.18 |
******有限公司 | ******.91 | ******.94 | 85.58 |
******有限公司 | ******.40 | ******.43 | 81.55 |
******有限公司 | ******.52 | ******.55 | 79.98 |
******有限公司 | ******:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料******:未按招标文件提供文物保护专业负责人资格资料******:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料******:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料******:无文物保护专业负责人,无效投标。******:未按招标文件提供“文物保护专业负责人”资格资料。******:缺少文物保护专业负责人 | ******:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料******:未按招标文件提供文物保护专业负责人资格资料******:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料******:未按招标文件要求提供文物保护专业负责人资格资料******:无文物保护专业负责人,无效投标。******:未按招标文件提供“文物保护专业负责人”资格资料。******:缺少文物保护专业负责人 | 0 |
其它需公示的内容 | 无 |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。