首页> 招标查询> 招标详情
济南至临清高速公路齐河至临清段房建工程施工评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-07-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

    招标编号为SG******0的济南至临清高速公路齐河至临清段房建工程施工项目招标于2025年07月01日发布招标公告,2025年07月22日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
房建施工一标段
(FJSG-1)
******有限公司 96.23
******有限公司 94.81
******有限公司 90.49
******有限公司 89.73
******有限公司 89.35
******有限公司 89.21
******有限公司 88.86
******有限公司 88.66
******有限公司 88.28
******有限公司 88.16
******有限公司 87.87
******有限公司 87.57
******有限公司 87.46
******有限公司 87.38
******有限公司 87.06
******有限公司 86.75
******有限公司 86.61
******有限公司 86.56
******有限公司 86.56
******有限公司 86.49
******有限公司 86.45
******有限公司 86.4
******有限公司 86.15
******有限责任公司 86.09
******有限公司 86.0
******有限公司 85.86
******有限公司 85.22
******有限责任公司 84.95
******有限公司 84.77
******有限公司 84.6
******有限公司 83.85
******有限责任公司 83.28
******有限公司 83.25
******有限公司 83.24
******有限公司 82.9
******有限公司 82.63
江西新一建筑工程公司 82.13
房建施工二标段
(FJSG-2)
******有限公司 98.95
******有限公司 96.62
******有限公司 95.49
******有限责任公司 94.42
******有限公司 94.06
******有限公司 92.3
潍坊市第四建筑工程公司 91.47
******有限公司 90.87
******有限公司 90.3
******有限公司 89.89
******有限公司 89.29
******有限公司 89.27
******有限公司 87.21
******有限公司 86.76

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
房建施工一标段
(FJSG-1)
第一中标候选人 ******有限公司******.64元365交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 ******有限公司******.86元
365交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 第三中标候选人 ******有限公司******.34元365交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良房建施工二标段
(FJSG-2)
第一中标候选人 ******有限公司******7.40元365交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 第二中标候选人 ******有限公司******8.67元365合格 第三中标候选人 ******有限公司******1.44元365交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
房建施工一标段
(FJSG-1)
******有限公司 项目经理 梁涛 ******051880 高级
******有限公司 项目总工 邓招龙 ******03250 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 马有超 ******001149 中级工程师 ******有限公司 项目经理 陶登朝 ************ 正高级工程师 ******有限公司 项目总工 李旭 ************ 正高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 陈明壮 ************ 工程师 ******有限公司 项目经理 穆长虹 冀职改办字[2016}158号 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 康华 冀建安C********3725 工程师 ******有限公司 项目总工 郑志刚 2024A117801 正高级工程师房建施工二标段
(FJSG-2)
******有限公司 项目经理 张建龙 ************ 高级工程师 ******有限公司 项目总工 朱启迪 ************ 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 张弛 鲁R******301007 中级工程师 ******有限公司 项目经理 马瑞 ************ 高级 ******有限公司 项目总工 万玉琪 ************ 高级 ******有限公司 安全生产负责人 夏超 ************ 中级 ******有限公司 项目经理 李春柳 2022B109591 高级工程师 ******有限公司 项目总工 李海峰 CZ******4 正高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 黄婧如 CZ******6 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
房建施工一标段
(FJSG-1)
******有限公司 ******医院红谷分院一期建设项目医疗综合楼房建工程 ******医院 确保获得江西省建设工程“杜鹃花”奖/608日历天 刘子菲 39030.151271 ******医院 2020-5-6
******有限公司 ******学校项目(二期) / ******有限公司 合格标准/300日历天 李帆 / 12821.02 ******有限公司 / 2022-8-20 / ******有限公司 ******中学建设项目 / ******有限公司 合格/165日历天 梅吉 / 5850 ******有限公司 / 2024年10月29日 / ******有限公司 东营·理想之城二号地块南区一期施工总承包 / ******有限公司 工程质量符合国家工程质量验收合格标准/742日历天 曹春雷 ************ 30301.179957 ******有限公司 / 2022-05-20 2020年度山东省建筑工程优质结构 ******有限公司 泰岳公馆A区建设项目 / ******有限公司 符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准/616日历天 王旭光 ************ 7393.524769 / / 2021-12-12 ******有限公司 东营·理想之城六号地块1#-3#、5#-13#楼及地下车库工程施工 / ******有限公司 符合国家工程质量验收合格标准/807日历天 韩德斌 ************ 15905.682931 ******有限公司 鲁东营F5-SP******3 2020-08-10 2019年度山东省建筑工程优质结构 ******有限公司 济南绕城高速公路二环线北环段 FJSG-2 ******有限公司 合格/300日 韩德斌,李旭,牟洪臣 ************,鲁************,鲁************ 10956.0800万元 ******有限公司 2024-09-27 / ******有限公司 环球总部大厦工程 / ******有限公司 合格/882日历天 郑志迁 / 14580.1875 ******有限公司 / 2022-10-31 / ******有限公司 ******学院 1#教学实训楼 / ******学院 合格/942日历天 刘云涛 / 10925.176327 ******学院 / 2023-06-25 / ******有限公司 赞皇县教育新学区一期项目(高中部) / 赞皇县教育新学区 合格/220日历天 薄明明 / 10308.113136 赞皇县教育新学区 / 2022-08-18 /房建施工二标段
(FJSG-2)
******有限公司 菏泽中南花城40、47、48号楼项目施工总承包工程 ZH-HZ-HC-CC-2017-043 ******有限公司 合格/600日历天 王松 ************ 19958.46 / ************-HB-001 2021-07-27 ******有限公司 临清市柳景佳苑项目 / ******有限公司 合格/640日历天 蔚亚博 ************ 80040.69104 / / 2023-06-16 ******有限公司 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 DQXMB-2020-59 ******有限公司 优良/312日 秦宝,张成亮,朱启迪 鲁GS******66,鲁************,鲁************ 22034.7884万元 ******有限公司 2021-06-27 / ******有限公司 明村至董家口公路 FJSG-2 ******有限公司 合格/12个月 田亚南,闫海涛,张政 ************,鲁************,鲁************ 11874.1941万元 ******有限公司 2023-11-10 / ******有限公司 ******居工程) / ******有限公司 合格/240日历天 高俊海 ************ 21881.47 ******有限公司 / 2020-09-19 ******有限公司 富阳嘉园一期(292163.68m2******幼儿园;24#楼商业配套;相应部分地下车库、室外工程 / ******有限公司 合格/730日历天 吴婕 ************ 126126.52 ******有限公司 / 2022-07-21 ******有限公司 ******中学建设项目施工总承包 / ******体育局 合格/305日历天 王小康 ************ 15639.52 ******体育局 / 2022-11-07 ******有限公司 ******中学项目 / ******有限公司 合格/482日历天 陆曼 ************ 15106.983117 ******有限公司 / 2022-08-18 ******有限公司 ******公安局特警营房及警务技能训练基地项目一标段 / ******公安局 合格/955日历天 陈峰 ************ 4151.650753 ******公安局 / 2023-07-06 ******有限公司 ******大学27#研究生公寓楼 / ******大学 合格/840日历天 李浩 ************ 8432.465841 ******大学 / 2022-09-07 河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
房建施工一标段
(FJSG-1)
******有限公司 工程量清单未按招标文件规定填报,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(7)项规定。
山东兖州建设总公司 投标文件中所附企业资质证书不在有效期内且未附相关证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知第3.5.1的要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(1)项规定。
******有限公司 ******银行保函更改了招标文件提供格式中的实质性内容,不满足招标文件第八章投标文件格式四的要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)c项规定。
房建施工二标段
(FJSG-2)
******有限公司 工程量清单未按招标文件规定填报,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(7)项规定。
******有限公司 ******银行保函不是由投标人的基本账户开户行开具且未附相关证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知第3.4.1的要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)c项规定。

六、评标情况:

评标情况 ******委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:******:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0023)提出。

公示时间:2025年07月26日 至 2025年07月28日
******有限公司
联系电话:******
******有限公司
联系电话:0531-******

提出异议渠道和方式
******有限公司
联 系 人:张先生
联系电话:******

2025年07月25日        

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级