首页> 招标查询> 招标详情
宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程太行西街(槐安路-漓江道、漓江道-万泉道)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程太行西街(槐安路-漓江道、漓江道-万泉道)项目中标候选人公示

招标项目名称: 宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程太行西街(槐安路-漓江道、漓江道-万泉道)

招标项目编号: S************001

公示名称: 宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程太行西街(槐安路-漓江道、漓江道-万泉道)中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程太行西街(槐安路-漓江道、漓江道-万泉道)标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市石家庄高新技术产业开发区
开标时间: 2025-08-26 开标地点: 开标14
公示开始日期: 2025-08-27 公示截止日期: 2025-08-31


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.79 ******.79 合格 60
2 ******有限公司 ******.93 ******.93 合格 60
3 ******有限公司 ******.63 ******.63 合格 60日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 李延朋 工程师 二级建造师 ******3860
2 ******有限公司 王宗尧 高级工程师 一级建造师市政公用工程 ************
3 ******有限公司 赵江姐 二级建造师证书 ******5740


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,市政公用工程施工总承包二级
2 ******有限公司 满足,市政公用工程施工总承包二级
3 ******有限公司 满足,市政公用工程施工总承包二级


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目-东羊市街(仓宁东路-信家庄路)项目施工 ******管理局 2024-06-20 ******.05
2 ******有限公司 石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目-信家庄路(东羊市街-天山大街)项目施工 ******管理局 2024-03-27 ******.25
3 ******有限公司 郄马南路(东羊市街-天山大街)项目施工 ******管理局 2025-03-07 ******.87


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 李延朋 郄马南路(东羊市街-天山大街)项目施工 ******管理局 2025-03-07 ******.37


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 5.70 6.85 5.65 6.25 6.55
2 ******有限公司 5.79 6.92 5.45 6.35 5.45
3 ******有限公司 5.64 5.54 5.03 5.48 4.55
4 ******有限公司 5.58 5.51 4.91 5.57 4.52
5 ******有限公司 5.58 5.16 4.83 4.98 4.38
6 ******有限公司 5.58 6.47 5.00 5.57 4.67
7 ******有限公司 5.58 6.47 5.00 5.57 4.67
8 ******有限公司 5.58 5.87 4.91 5.57 4.37
9 ******有限公司 5.58 5.45 4.91 5.57 4.37
10 ******有限公司 5.58 5.36 4.91 5.87 4.37
11 ******有限公司 5.64 5.93 4.97 5.33 4.43
12 ******有限公司 5.58 5.40 4.86 5.73 4.38
13 ******有限公司 5.66 5.59 5.05 5.35 4.57
14 ******有限公司 / / / / /
15 ******有限公司 5.58 5.36 4.91 5.27 4.37
16 ******有限公司 5.50 5.43 4.89 5.19 4.38
17 ******有限公司 5.62 5.76 4.95 5.76 4.41
18 ******有限公司 5.57 5.42 4.85 5.87 4.37
19 ******有限公司 / / / / /
20 ******有限公司 5.56 5.46 4.98 5.40 4.65
21 ******有限公司 5.57 5.12 4.79 4.97 4.37
22 ******有限公司 5.58 5.42 4.91 5.42 4.37
23 ******有限公司 5.58 6.17 4.97 5.27 4.37


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 20.05 23.34 19.20 20.10 23.25
2 ******有限公司 20.05 23.31 19.11 20.85 17.25
3 ******有限公司 20.03 22.53 18.96 21.00 19.95
4 ******有限公司 19.77 18.36 17.19 18.00 16.80
5 ******有限公司 19.52 14.40 16.62 17.40 22.26
6 ******有限公司 19.92 15.27 17.37 18.75 21.39
7 ******有限公司 19.91 17.07 17.19 19.80 18.60
8 ******有限公司 20.02 19.14 18.87 18.45 16.86
9 ******有限公司 19.84 16.02 18.14 18.90 19.20
10 ******有限公司 20.02 20.10 18.69 20.25 18.60
11 ******有限公司 20.01 20.31 17.94 19.80 18.39
12 ******有限公司 19.89 17.55 17.85 19.65 16.50
13 ******有限公司 19.71 17.85 17.19 18.15 18.15
14 ******有限公司 / / / / /
15 ******有限公司 20.02 20.28 18.69 19.65 19.77
16 ******有限公司 19.95 15.39 18.12 20.25 21.39
17 ******有限公司 19.82 17.43 17.19 18.60 18.90
18 ******有限公司 19.69 21.09 17.19 18.60 17.70
19 ******有限公司 / / / / /
20 ******有限公司 19.59 14.70 16.44 15.90 21.90
21 ******有限公司 19.62 14.58 16.44 16.50 19.41
22 ******有限公司 19.58 14.61 16.44 16.35 16.20
23 ******有限公司 19.94 15.96 17.94 18.45 18.60


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 67.90 95.29
2 ******有限公司 68.83 94.93
3 ******有限公司 66.87 92.61
4 ******有限公司 66.81 90.05
5 ******有限公司 66.83 89.86
6 ******有限公司 66.81 90.81
7 ******有限公司 66.82 90.79
8 ******有限公司 66.81 90.74
9 ******有限公司 66.82 90.41
10 ******有限公司 66.82 91.57
11 ******有限公司 66.81 91.36
12 ******有限公司 66.82 90.30
13 ******有限公司 66.82 90.28
14 ******有限公司 / /
15 ******有限公司 66.82 91.60
16 ******有限公司 66.82 90.92
17 ******有限公司 66.85 90.54
18 ******有限公司 66.82 90.90
19 ******有限公司 / /
20 ******有限公司 66.83 89.74
21 ******有限公司 66.82 89.09
22 ******有限公司 66.83 88.61
23 ******有限公司 66.81 90.26


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 暗标部分的编制内容存在空格、空行,不符合招标文件编制要求
2 ******有限公司 投标报价中的专业工程暂估价、措施项目清单安全文明施工费等未按照招标清单要求做出响应。


7. 提出异议的渠道和方式:******有限公司 地址:石家庄高新区槐安东路 312 号长九中心C区A座 1101 联系人:刘逸凡 杨茜 杨新月 电话:0311-****** ****** 邮箱:******

联系方式:

招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄高新区学苑路99号 地址: 石家庄高新区槐安东路312号长九中心C区A座1101
联系人: 张伟 联系人: 刘逸凡 杨茜
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/

查看信息来源网站
快照:2025-08-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级