一、项目概况
1、项目名称:范县王楼镇前后曹楼、四个牙头棚户区改造(范水新城)配套基础设施建设项目(小区红线内);
2、建设地点:范县十字坡大道与纬八路交叉口西南角;
3、资金来源:财政资金;
4、总投资金额:约6000万元,;
5、招标范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容;
6、质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准;
7、计划工期:第一标段:180日历天,第二标段:90日历天 ;
8、招标控制价:第一标段:******.69元(含安全文明施工费795210.58元、规费902782.84元),第二标段:******.00(含安全文明施工费129435.66元、规费159690.78元);
9、评标办法:综合评估法
10、标段划分:本项目共划分为2个标段,第一标段:室外配套工程标段,第二标段:供配电工程标段;;
11、本次招标不接受联合体投标;本次资格审查采用资格后审。
二、招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年8月05日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:第一标段共63家,第二标段共30家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | ******有限公司 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
工程名称 | 范县王楼镇前后曹楼、四个牙头棚户区改造(范水新城)配套基础设施建设项目(小区红线内) | ||
开标时间 | 2025年08月26日10时00分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第六开标室 |
评标时间 | 2025年08月26日10时15分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心远程异地评标 |
投标人名单 | ************************************************************************************************************************有限公司 ******************************************************有限公司 |
(二)开标记录
第一标段
序 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工 | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 项目经理 | 工期(日 | 质量承诺 | 投标声明 |
1 | ******有限公司 | 保函已 | ******.93 | 794772.87 | 902313.62 | ******.96 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 马广蕾 | 180日历天 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我单位完全响应招标文件所有要求及内容 |
2 | ******有限公司 | 保函已 | ******.15 | 794951.66 | 902483.09 | ******.64 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 王延斌 | 180日历 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 完全响应招标文件的要求 |
3 | ******有限公司 | 保函已 | ******.69 | 736220.96 | 825117.35 | ******.90 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 王芳芳 | 180日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件一切要求 |
4 | ******有限公司 | 保函已 | ******.29 | 794916.94 | 902426.31 | ******.46 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 夏云增 | 180日历 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要求" | 我公司承诺完全响应招标文件要求 |
5 | ******有限公司 | 保证金 | ******.89 | 780619.48 | 882341.34 | ******.77 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 殷海鹏 | 180 日 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求” | 我公司完全响应招标文件要求。 |
6 | ******有限公司 | 保函已 | ******.33 | 794355.58 | 901779.18 | ******.30 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 刘岩 | 180日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 | 完全响应招标文件要求 |
7 | ******有限公司 | 保证金 | ******.57 | 794773.56 | 902303.88 | ******.38 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 程文磊 | 180日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 完全响应招标文件要求 |
8 | ******有限公司 | 保函已 | ******.65 | 794770.40 | 902245.41 | ******.01 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 王战成 | 180日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我公司完全响应招标文件要求 |
9 | ******有限责任公司 | 保函已 | ******.32 | 793088.30 | 900209.33 | ******.35 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 梁振华 | 180日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标 | 我公司完全响应招标文件要求 |
10 | ******有限公司 | 保函已 | ******.54 | 795210.57 | 902782.82 | ******.40 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 田总超 | 180日历 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 我公司承诺完全响应招标文件全部内容及要求 |
11 | ******有限公司 | 保函已 | ******.68 | 794837.56 | 902319.61 | ******.77 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 万磊 | 180 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 无 |
12 | ******有限公司 | 保函已 | ******.90 | 793551.41 | 900815.34 | ******.06 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 韩奇 | 180 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 完全响应招标文件要求 |
13 | ******有限公司 | 保函已 | ******.32 | 756206.04 | 858198.29 | ******.13 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 宋健生 | 180日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 完全响应招标文件要求 |
14 | 河南省鹏宇建设有限责任 | 保函已 | ******.22 | 793988.76 | 901478.18 | ******.62 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 赵桂娟 | 180 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 我公司完全响应招标文件要求 |
15 | ******有限公司 | 保证金 | ******.44 | 793804.64 | 901195.75 | ******.12 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 陈静 | 180日历 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件要求 |
16 | ******有限公司 | 保函已 | ******.77 | 794206.27 | 901543.04 | ******.06 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 马国庆 | 180日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格 | 无 |
17 | ******有限公司 | 保函已 | ******.09 | 795105.05 | 902667.17 | ******.35 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 姬江波 | 180日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 需要招标文件 |
18 | ******有限公司 | 保函已 | ******.41 | 793733.92 | 901239.61 | ******.24 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 侯玉梁 | 180 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 完全响应招标文件要求 |
19 | ******有限公司 | 保函已 | ******.23 | 794604.01 | 902029.74 | ******.50 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 张斌 | 180 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 我单位完全响应招标文件要求 |
20 | ******有限公司 | 保函已 | ******.06 | 795176.26 | 893415.14 | ******.99 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 李伟涛 | 180日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件的全部内容 |
21 | ******有限公司 | 保函已 | ******.81 | 756814.74 | 857920.51 | ******.20 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 刘书奇 | 180日历 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我公司完全响应招标文件的规定和要求 |
22 | ******有限公司 | 保证金 | ******.65 | 794695.30 | 902029.63 | ******.94 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 田超 | 180日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 我公司完全响应招标文件要求 |
23 | ******有限公司 | 保函已 | ******.02 | 776129.53 | 873781.80 | ******.17 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 肖亚洁 | 180日历天 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 完全响应招标文件的一切要求 |
24 | ******有限公司 | 保函已 | ******.76 | 794085.86 | 901388.41 | ******.05 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 张文惠 | 计划工期:180日历天,计划开工日期:/年/月/日,计划竣工日期:/年/月/日 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 完全响应招标文件要求 |
25 | ******有限公司 | 保函已 | ******.71 | 795189.40 | 902756.56 | ******.01 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 张亚鹏 | 180日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件的全部要求 |
26 | ******有限公司 | 保函已 | ******.66 | 794706.07 | 902232.85 | ******.34 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 陈振奇 | 180日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我方完全响应招标文件要求 |
27 | ******有限公司 | 保函已 | ******.96 | 794593.67 | 902017.89 | ******.86 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 吕文利 | 180日历 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我单位完全响应招标文件要求 |
28 | ******有限公司 | 保函已 | ******.36 | 785143.88 | 880110.66 | ******.33 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 耿宇 | 180日历 | 质量标 | 我公司 |
29 | ******有限公司 | 保证金 | ******.75 | 775460.35 | 871621.55 | ******.40 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 张志 | 180日历 | 符合国 | 我公司 |
30 | ******有限公司 | 保函已 | ******.39 | 755121.56 | 856246.52 | ******.93 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 张兆伟 | 180 日 | 符合国 | 我公司 |
31 | ******有限公司 | 保证金 | ******.71 | 676399.65 | 797195.90 | ******.45 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 李晓娟 | 180 | 合格 | 唱标信 |
32 | ******有限公司 | 保函已 | ******.69 | 794456.50 | 901691.51 | ******.37 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 陈鹏 | 180日历 | 符合国 | 我单位完全响应招标文件的全部内容 |
33 | ******有限公司 | 保函已 | ******.32 | 793482.66 | 900634.69 | ******.42 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 陈丽慧 | 180日历 | 符合国 | 我方完全响应 |
34 | ******有限公司 | 保证金 | ******.90 | 794296.61 | 901686.40 | ******.93 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 张振忠 | 180 | 符合国家及行业现行标准和 | 我公司完全响 |
35 | ******有限公司 | 保函已 | ******.28 | 794076.77 | 901573.84 | ******.17 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 李盼盼 | 180日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合 | 我公司完全响 |
36 | ******有限公司 | 保函已 | ******.76 | 793737.26 | 900956.36 | ******.00 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 王俊飞 | 180日历 | 质量标准:符合国家 | 我公司完全响 |
37 | ******有限公司 | 保函已 | ******.57 | 794158.25 | 901478.30 | ******.47 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 张天伟 | 180 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格 | 我公司完全响 |
38 | ******有限公司 | 保函已 | ******.05 | 794733.23 | 902189.82 | ******.92 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 郭克垒 | 180日历 | 符合国 | 完全响应招标 |
39 | ******有限公司 | 保函已 | ******.62 | 793405.18 | 900618.56 | ******.79 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 刘浩然 | 180 日 | 符合国 | 我公司完全响 |
40 | ******有限公司 | 保证金 | ******.94 | 794736.50 | 902195.75 | ******.48 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 方孟飞 | 计划工 | 质量标 | 满足文件全部 |
41 | ******有限公司 | 保函已 | ******.72 | 794942.77 | 902450.50 | ******.80 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 李佳林 | 180日历 | 质量标 | 完全响应招标 |
42 | ******有限公司 | 保函已 | ******.17 | 794204.78 | 901572.82 | ******.01 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 李展 | 180 | 质量标 | 我公司承诺完 |
43 | ******有限公司 | 保函已 | ******.01 | 795210.57 | 902782.82 | ******.18 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 刘弹州 | 180 | 符合国 | 我公司完全响 |
44 | ******有限公司 | 保函已 | ******.89 | 794830.26 | 902307.65 | ******.37 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 孙伟 | 180 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准。关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求 | 我公司符合并 |
45 | ******有限公司 | 保证金 | ******.51 | 794610.59 | 902038.95 | ******.80 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 杨鹏 | 180 日 | 质量标准: 符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件 |
46 | ******有限公司 | 保函已 | ******.70 | 757271.52 | 854283.53 | ******.78 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 费晓凯 | 180日历天 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件全部内容 |
47 | ******有限公司 | 保函已 | ******.02 | 767709.26 | 895746.04 | ******.25 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 霍建学 | 180 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 我方承诺完全响应招标文件所有内容及条款 |
48 | ******有限公司 | 保函已 | ******.09 | 747030.11 | 843089.53 | ******.66 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 陈会龙 | 180日历天 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我公司承诺完全响应招标文件要求的所有内容 |
49 | ******有限公司 | 保函已 | ******.99 | 794697.52 | 902146.67 | ******.40 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 陈献改 | 180日历天 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我公司响应招标文件的全部内容 |
50 | ******有限公司 | 保函已 | ******.82 | 794139.17 | 901743.20 | ******.31 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 王德港 | 180 日历天 | 符合国 | 完全响应招标文件要求 |
51 | ******有限公司 | 保证金 | ******.37 | 794773.72 | 902240.22 | ******.40 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 王开创 | 180 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我公司 |
52 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | ******.95 | 793619.22 | 900942.56 | ******.87 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 杨丁华 | 180日历天 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 完全响应招标文件的全部内容 |
53 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.29 | 794567.06 | 901985.54 | ******.73 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 蔡俊文 | 180 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 我方承诺完全响应招标文件的要求 |
54 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.03 | 794585.16 | 902046.75 | ******.37 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 秦云霞 | 180日历天 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 我方完全响应招标文件实质性要求。 |
55 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.51 | 794460.09 | 901962.43 | ******.80 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 陈冠超 | 180 | 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件的要求 |
56 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.49 | 794763.05 | 902228.00 | ******.22 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 赵莉 | 180日历 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 | 完全响应招标文件要求 |
57 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.83 | 794336.03 | 901742.85 | ******.91 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 孔玉娥 | 180 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 完全响应招标文件所有实质性内容 |
58 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.43 | 793139.20 | 899946.09 | ******.85 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 高胜磊 | 180 | 质量标准:符合国家级行业现行标准和规定合格标准 | 完全响应招标文件所有内容 |
59 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.70 | 794037.47 | 901389.71 | ******.06 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 宋传孟 | 180 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 完全响应招标文件要求 |
60 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.99 | 794243.50 | 901540.72 | ******.30 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 冯振光 | 180 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我公司完全响应招标文件要求 |
61 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.75 | 792531.53 | 899067.07 | ******.38 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 刘琦 | 180 | 质量标准符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件要求 |
62 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.86 | 790996.48 | 897941.26 | ******.83 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 赵天鹤 | 第一标段:180日历天 | 质量标准符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我公司完全响应本项目招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的所有内容,关于招标范围的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 |
63 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.53 | 794327.28 | 901678.42 | ******.54 | 0.00 | 960000.00 | 100000.00 | 杨威 | 180 | 符合国家及行业现行标准和规定合格标准 | 我公司投标文件完全响应招标文件 |
其他情况记录 |
第二标段:
序 | 投标单位名称 | 保函/保 | 投标报 | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 项目经理 | 工期(日 | 质量承诺 | 投标声明 |
1 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.38 | 129389.53 | 159630.37 | ******.35 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 马海玲 | 90日历 | 符合国 | 完全响应招标 |
2 | ******有限公司 | 保函已 | ******.12 | 129219.75 | 159409.89 | ******.52 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 康恺 | 计划工期: 90日历天,计划开工日期:/年 /月 /日,计划竣工日期:/年/月/日 | 质量标 | 完全响应招标 |
3 | ******有限公司 | 保函已 | ******.77 | 129388.20 | 159628.99 | ******.78 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 张瑞灵 | 90 | 符合国 | 我方完 |
4 | ******有限公司 | 保函已 | ******.13 | 129112.93 | 159270.57 | ******.41 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 王军 | 90日历 | 质量标 | 完全响 |
5 | ******有限公司 | 保函已 | ******.33 | 129421.03 | 159671.76 | ******.62 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 杨虎振 | 90 日历 | 质量标 | 我单位 |
6 | ******有限公司 | 保函已 | ******.11 | 128080.03 | 157929.45 | ******.71 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 苏磊 | 90 | 质量标 | 完全响 |
7 | ******有限公司 | 保函已 | ******.05 | 129413.17 | 159661.33 | ******.48 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 周星辰 | 90 | 符合国 | 我方完全响应 |
8 | ******有限公司 | 保函已 | ******.18 | 128183.19 | 158063.97 | ******.40 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 和胜涛 | 90日历 | 符合国 | / |
9 | ******有限公司 | 保函已 | ******.96 | 129418.48 | 159668.42 | ******.96 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 杨静 | 90日历 | 质量标 | 我公司 |
10 | ******有限公司 | 保函已 | ******.34 | 129296.71 | 159510.19 | ******.72 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 康彬 | 90日历 | 质量标 | 完全响 |
11 | ******有限公司 | 保证金 | ******.97 | 129398.67 | 159657.86 | ******.00 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 柴影影 | 90 日历 | 符合国 | 完全响 |
12 | ******有限公司 | 保函已 | ******.61 | 129281.04 | 159489.54 | ******.68 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 王莹 | 90日历 | 符合国 | 我公司 |
13 | ******有限公司 | 保函已 | ******.24 | 124980.58 | 154004.71 | ******.44 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 周素珍 | 90 | 符合国 | 响应招 |
14 | ******有限公司 | 保证金 | ******.84 | 129425.35 | 159681.60 | ******.23 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 张世辉 | 90日历 | 质量标 | 响应招 |
15 | ******有限公司 | 保函已 | ******.30 | 129350.54 | 159580.06 | ******.99 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 鲁月震 | 90日历 | 质量标 | 响应招 |
16 | ******有限公司 | 保函已 | ******.45 | 120077.65 | 147991.60 | ******.37 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 肖凯凯 | 90 | 符合国 | 完全响应招标 |
17 | ******有限公司 | 保函已 | ******.35 | 129365.68 | 159599.74 | ******.88 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 刘朋飞 | 90日历 | 符合国 | 我公司 |
18 | ******有限公司 | 保函已 | ******.71 | 129435.66 | 159690.78 | ******.64 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 马蓂蓂 | 90 | 符合国 | 我公司完全响 |
19 | ******有限公司 | 保函已 | ******.59 | 129401.30 | 159646.06 | ******.64 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 赵丽 | 90 | 质量标 | 我公司完全响 |
20 | ******有限公司 | 保函已 | ******.22 | 129431.62 | 159685.50 | ******.24 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 秦振海 | 90日历 | 符合国 | 我公司承诺:完全响 |
21 | ******有限公司 | 保函已 | ******.85 | 129284.64 | 159494.51 | ******.99 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 袁振红 | 90 | 符合国 | 我单位完全响 |
22 | ******有限公司 | 保函已 | ******.40 | 129279.18 | 159487.02 | ******.21 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 任丰沛 | 90日历 | 符合国 | 完全响 |
23 | ******有限公司 | 保函已 | ******.97 | 121661.15 | 151030.98 | ******.22 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 刘新韦 | 90 | 符合国 | 完全响 |
24 | ******有限公司 | 保证金 | ******.69 | 129337.32 | 159568.85 | ******.73 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 杨庆华 | 计划工 | 质量标 | 我单位 |
25 | ******有限公司 | 保函已 | ******.95 | 129113.68 | 159271.90 | ******.22 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 黄福岭 | 90日历 | 符合国 | 我公司 |
其他情况记录 | ******有限公司拒绝原因:未在招标文件规定的时间内解密文件、 ******有限公司拒绝原因:未在招标文件规定的时间内解密文件、 ******有限公司拒绝原因:未在招标文件规定的时间内解密文件、 ******有限公司拒绝因:未在招标文件规定的时间内解密文件、 ******有限公司拒绝原因:未在招标文件规定的时间内解密文件 |
四、评审情况:
第一标段:
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 否决投标 |
2 | ******有限公司 | 否决投标 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 |
9 | ******有限责任公司 | 通过 |
10 | ******有限公司 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 通过 |
13 | ******有限公司 | 否决投标 |
14 | ******有限责任公司 | 否决投标 |
15 | ******有限公司 | 通过 |
16 | ******有限公司 | 通过 |
17 | ******有限公司 | 通过 |
18 | ******有限公司 | 通过 |
19 | ******有限公司 | 通过 |
20 | ******有限公司 | 通过 |
21 | ******有限公司 | 通过 |
22 | ******有限公司 | 通过 |
23 | ******有限公司 | 通过 |
24 | ******有限公司 | 通过 |
25 | ******有限公司 | 通过 |
26 | ******有限公司 | 通过 |
27 | ******有限公司 | 通过 |
28 | ******有限公司 | 通过 |
29 | ******有限公司 | 通过 |
30 | ******有限公司 | 通过 |
31 | ******有限公司 | 否决投标 |
32 | ******有限公司 | 通过 |
33 | ******有限公司 | 通过 |
34 | ******有限公司 | 通过 |
35 | ******有限公司 | 通过 |
36 | ******有限公司 | 通过 |
37 | ******有限公司 | 通过 |
38 | ******有限公司 | 通过 |
39 | ******有限公司 | 否决投标 |
40 | ******有限公司 | 否决投标 |
41 | ******有限公司 | 通过 |
42 | ******有限公司 | 否决投标 |
43 | ******有限公司 | 通过 |
44 | ******有限公司 | 通过 |
45 | ******有限公司 | 通过 |
46 | ******有限公司 | 通过 |
47 | ******有限公司 | 否决投标 |
48 | ******有限公司 | 通过 |
49 | ******有限公司 | 通过 |
50 | ******有限公司 | 通过 |
51 | ******有限公司 | 通过 |
52 | ******有限公司 | 通过 |
53 | ******有限公司 | 通过 |
54 | ******有限公司 | 通过 |
55 | ******有限公司 | 通过 |
56 | ******有限公司 | 通过 |
57 | ******有限公司 | 通过 |
58 | ******有限公司 | 否决投标 |
59 | ******有限公司 | 通过 |
60 | ******有限公司 | 通过 |
61 | ******有限公司 | 否决投标 |
62 | ******有限公司 | 否决投标 |
63 | ******有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
******有限公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单中加盖的造价工程师专业印章不是本单位员工,且工程造价委托书不符)。 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限责任公司 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 |
9 | ******有限公司 | 通过 |
10 | ******有限公司 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 通过 |
13 | ******有限公司 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 通过 |
15 | ******有限公司 | 通过 |
16 | ******有限公司 | 通过 |
17 | ******有限公司 | 通过 |
18 | ******有限公司 | 通过 |
19 | ******有限公司 | 通过 |
20 | ******有限公司 | 通过 |
21 | ******有限公司 | 通过 |
22 | ******有限公司 | 通过 |
23 | ******有限公司 | 通过 |
24 | ******有限公司 | 通过 |
25 | ******有限公司 | 通过 |
26 | ******有限公司 | 通过 |
27 | ******有限公司 | 通过 |
28 | ******有限公司 | 通过 |
29 | ******有限公司 | 否决投标 |
30 | ******有限公司 | 通过 |
31 | ******有限公司 | 通过 |
32 | ******有限公司 | 通过 |
33 | ******有限公司 | 通过 |
34 | ******有限公司 | 通过 |
35 | ******有限公司 | 通过 |
36 | ******有限公司 | 通过 |
37 | ******有限公司 | 通过 |
38 | ******有限公司 | 通过 |
39 | ******有限公司 | 通过 |
40 | ******有限公司 | 通过 |
41 | ******有限公司 | 通过 |
42 | ******有限公司 | 通过 |
43 | ******有限公司 | 通过 |
44 | ******有限公司 | 通过 |
45 | ******有限公司 | 通过 |
46 | ******有限公司 | 通过 |
47 | ******有限公司 | 通过 |
48 | ******有限公司 | 通过 |
49 | ******有限公司 | 通过 |
50 | ******有限公司 | 通过 |
51 | ******有限公司 | 否决投标 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
******有限公司:不符合第二章"投标人须知"第1.4.1项规定(法定代表人或企业负责人没有提供相应行业行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书)。 |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 17 | 17.6 | 13.4 | 14.3 | 13.7 | 15.2 |
2 | ******有限公司 | 19.4 | 18 | 14.5 | 16.2 | 16 | 16.82 |
3 | ******有限公司 | 16 | 17.5 | 13.3 | 14.3 | 13.3 | 14.88 |
4 | ******有限公司 | 17.8 | 17.7 | 13.6 | 12.2 | 13.9 | 15.04 |
5 | ******有限公司 | 15.2 | 17.7 | 13.3 | 13.7 | 13.5 | 14.68 |
6 | ******有限公司 | 17.5 | 17.7 | 12.9 | 13.5 | 13.2 | 14.96 |
7 | ******有限责任公司 | 15.8 | 17.4 | 12.4 | 12.2 | 12.4 | 14.04 |
8 | ******有限公司 | 16.7 | 17.7 | 13.8 | 15.4 | 14.1 | 15.54 |
9 | ******有限公司 | 16.7 | 17.6 | 13.6 | 13 | 13.6 | 14.9 |
10 | ******有限公司 | 16.7 | 17.4 | 13.5 | 13 | 13.3 | 14.78 |
11 | ******有限公司 | 14.8 | 17.5 | 12.3 | 12.2 | 12.5 | 13.86 |
12 | ******有限公司 | 15.9 | 17.6 | 13.7 | 13.5 | 14 | 14.94 |
13 | ******有限公司 | 15.6 | 17.5 | 12.7 | 12.8 | 13.1 | 14.34 |
14 | ******有限公司 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 |
15 | ******有限公司 | 16.5 | 17.5 | 12.9 | 12.2 | 12.9 | 14.4 |
16 | ******有限公司 | 17.5 | 17.5 | 13.2 | 13.7 | 13.1 | 15 |
17 | ******有限公司 | 16 | 17.7 | 13.2 | 13.5 | 13.8 | 14.84 |
18 | ******有限公司 | 18.5 | 17.9 | 14.6 | 15.9 | 15.6 | 16.5 |
19 | ******有限公司 | 16.9 | 17.7 | 13.5 | 14.6 | 13.6 | 15.26 |
20 | ******有限公司 | 16.6 | 17.6 | 13.2 | 12.2 | 12.8 | 14.48 |
21 | ******有限公司 | 13.7 | 17.5 | 13.1 | 14.1 | 13.6 | 14.4 |
22 | ******有限公司 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 |
23 | ******有限公司 | 16.1 | 17.6 | 12.7 | 14.3 | 13.9 | 14.92 |
24 | ******有限公司 | 14.5 | 17.5 | 13.6 | 13.1 | 13.6 | 14.46 |
25 | ******有限公司 | 15.9 | 17.5 | 12.9 | 12.4 | 13.1 | 14.36 |
26 | ******有限公司 | 13.4 | 17.6 | 13.4 | 11.8 | 13.6 | 13.96 |
27 | ******有限公司 | 17.6 | 17.7 | 12.9 | 13.4 | 13.6 | 15.04 |
28 | ******有限公司 | 17 | 17.4 | 13.2 | 14.1 | 14 | 15.14 |
29 | ******有限公司 | 16.3 | 17.6 | 13 | 11.3 | 12.5 | 14.14 |
30 | ******有限公司 | 17.7 | 17.6 | 13.6 | 13 | 13.9 | 15.16 |
31 | ******有限公司 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 |
32 | ******有限公司 | 16 | 17.5 | 12.7 | 12.3 | 12.9 | 14.28 |
33 | ******有限公司 | 14.9 | 17.5 | 12.7 | 11.9 | 12.4 | 13.88 |
34 | ******有限公司 | 15.5 | 17.4 | 13.4 | 12.4 | 13.4 | 14.42 |
35 | ******有限公司 | 18.3 | 18 | 14.2 | 16 | 15 | 16.3 |
36 | ******有限公司 | 19.1 | 17.9 | 14.1 | 16.6 | 14.9 | 16.52 |
37 | ******有限公司 | 14.7 | 17.7 | 13.1 | 13.8 | 13.5 | 14.56 |
38 | ******有限公司 | 17.3 | 17.6 | 13 | 13.1 | 13.4 | 14.88 |
39 | ******有限公司 | 14.8 | 17.6 | 12.9 | 13.9 | 13.6 | 14.56 |
40 | ******有限公司 | 1.5 | 1.9 | 3.6 | 1.3 | 1.4 | 1.94 |
41 | ******有限公司 | 17 | 17.6 | 13.1 | 13.1 | 13.5 | 14.86 |
42 | ******有限公司 | 17.8 | 17.7 | 14.1 | 14.2 | 14.3 | 15.62 |
43 | ******有限公司 | 15.3 | 17.6 | 13.6 | 14.3 | 13.4 | 14.84 |
44 | ******有限公司 | 16.9 | 17.5 | 12.8 | 11.3 | 12.6 | 14.22 |
45 | ******有限公司 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 |
46 | ******有限公司 | 18.7 | 18 | 14.2 | 16.1 | 14.8 | 16.36 |
47 | ******有限公司 | 14.9 | 17.5 | 13.4 | 11.9 | 13.1 | 14.16 |
48 | ******有限公司 | 13.8 | 17.7 | 13.1 | 14.5 | 13.8 | 14.58 |
49 | ******有限公司 | 17.8 | 17.8 | 13.6 | 12.8 | 14 | 15.2 |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | |||||||
******有限公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制暗标的(其余标题均无缩进靠左(标题编号为只可使用阿拉伯数字1.2.3.……和小数点"."进行标注序号)。) |
(四)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工 | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | ******有限公司 | ******.39 | 755121.56 | 856246.52 | ******.93 | 960000 | 0 | ******.38 | -20.127 |
2 | ******有限公司 | ******.36 | 785143.88 | 880110.66 | ******.33 | 960000 | 0 | ******.49 | -19.091 |
3 | ******有限公司 | ******.81 | 756814.74 | 857920.51 | ******.2 | 960000 | 0 | ******.36 | -15.855 |
4 | ******有限公司 | ******.06 | 795176.26 | 893415.14 | ******.99 | 960000 | 0 | ******.67 | -13.785 |
5 | ******有限公司 | ******.09 | 747030.11 | 843089.53 | ******.66 | 960000 | 0 | ******.79 | -4.358 |
6 | ******有限公司 | ******.7 | 794037.47 | 901389.71 | ******.06 | 960000 | 0 | ******.46 | -3.973 |
7 | ******有限公司 | ******.32 | 793482.66 | 900634.69 | ******.42 | 960000 | 0 | ******.55 | -3.918 |
8 | ******有限公司 | ******.69 | 794456.5 | 901691.51 | ******.37 | 960000 | 0 | ******.31 | -3.912 |
9 | ******有限责任公司 | ******.32 | 793088.3 | 900209.33 | ******.35 | 960000 | 0 | ******.34 | -3.861 |
10 | ******有限公司 | ******.03 | 794585.16 | 902046.75 | ******.37 | 960000 | 0 | ******.75 | -3.82 |
11 | ******有限公司 | ******.99 | 794243.5 | 901540.72 | ******.3 | 960000 | 0 | ******.47 | -3.703 |
12 | ******有限公司 | ******.83 | 794336.03 | 901742.85 | ******.91 | 960000 | 0 | ******.04 | -3.689 |
13 | ******有限公司 | ******.75 | 775460.35 | 871621.55 | ******.4 | 960000 | 0 | ******.45 | -3.528 |
14 | ******有限公司 | ******.28 | 794076.77 | 901573.84 | ******.17 | 960000 | 0 | ******.5 | -3.646 |
15 | ******有限公司 | ******.7 | 757271.52 | 854283.53 | ******.78 | 960000 | 0 | ******.87 | -3.327 |
16 | ******有限公司 | ******.69 | 736220.96 | 825117.35 | ******.9 | 960000 | 0 | ******.48 | -2.068 |
17 | ******有限公司 | ******.02 | 776129.53 | 873781.8 | ******.17 | 960000 | 0 | ******.52 | -1.253 |
18 | ******有限公司 | ******.05 | 794733.23 | 902189.82 | ******.92 | 960000 | 0 | ******.08 | -1.182 |
19 | ******有限公司 | ******.77 | 794206.27 | 901543.04 | ******.06 | 960000 | 0 | ******.4 | -0.501 |
20 | ******有限公司 | ******.9 | 793551.41 | 900815.34 | ******.06 | 960000 | 0 | ******.09 | -0.368 |
21 | ******有限公司 | ******.89 | 780619.48 | 882341.34 | ******.77 | 960000 | 0 | ******.3 | -0.228 |
22 | ******有限公司 | ******.65 | 794695.3 | 902029.63 | ******.94 | 960000 | 0 | ******.78 | -0.309 |
23 | ******有限公司 | ******.29 | 794567.06 | 901985.54 | ******.73 | 960000 | 0 | ******.96 | -0.174 |
24 | ******有限公司 | ******.89 | 794830.26 | 902307.65 | ******.37 | 960000 | 0 | ******.61 | -0.029 |
25 | ******有限公司 | ******.57 | 794773.56 | 902303.88 | ******.38 | 960000 | 0 | ******.75 | 0.109 |
26 | ******有限公司 | ******.51 | 794610.59 | 902038.95 | ******.8 | 960000 | 0 | ******.17 | 0.389 |
27 | ******有限公司 | ******.29 | 794916.94 | 902426.31 | ******.46 | 960000 | 0 | ******.58 | 0.531 |
28 | ******有限公司 | ******.49 | 794763.05 | 902228 | ******.22 | 960000 | 0 | ******.22 | 0.643 |
29 | ******有限公司 | ******.33 | 794355.58 | 901779.18 | ******.3 | 960000 | 0 | ******.27 | 0.777 |
30 | ******有限公司 | ******.09 | 795105.05 | 902667.17 | ******.35 | 960000 | 0 | ******.52 | 0.867 |
31 | ******有限公司 | ******.54 | 795210.57 | 902782.82 | ******.4 | 960000 | 0 | ******.75 | 1.002 |
32 | ******有限公司 | ******.68 | 794837.56 | 902319.61 | ******.77 | 960000 | 0 | ******.74 | 1.259 |
33 | ******有限公司 | ******.23 | 794604.01 | 902029.74 | ******.5 | 960000 | 0 | ******.98 | 1.286 |
34 | ******有限公司 | ******.71 | 795189.4 | 902756.56 | ******.01 | 960000 | 0 | ******.74 | 1.284 |
35 | ******有限公司 | ******.82 | 794139.17 | 901743.2 | ******.31 | 960000 | 0 | ******.14 | 1.292 |
36 | ******有限公司 | ******.76 | 794085.86 | 901388.41 | ******.05 | 960000 | 0 | ******.44 | 1.294 |
37 | ******有限公司 | ******.01 | 795210.57 | 902782.82 | ******.18 | 960000 | 0 | ******.44 | 1.293 |
38 | ******有限公司 | ******.99 | 794697.52 | 902146.67 | ******.4 | 960000 | 0 | ******.4 | 1.299 |
39 | ******有限公司 | ******.72 | 794942.77 | 902450.5 | ******.8 | 960000 | 0 | ******.65 | 1.298 |
40 | ******有限公司 | ******.65 | 794770.4 | 902245.41 | ******.01 | 960000 | 0 | ******.83 | 1.307 |
41 | ******有限公司 | ******.96 | 794593.67 | 902017.89 | ******.86 | 960000 | 0 | ******.54 | 1.311 |
42 | ******有限公司 | ******.76 | 793737.26 | 900956.36 | ****** | 960000 | 0 | ******.14 | 1.318 |
43 | ******有限公司 | ******.37 | 794773.72 | 902240.22 | ******.4 | 960000 | 0 | ******.03 | 1.313 |
44 | ******有限公司 | ******.95 | 793619.22 | 900942.56 | ******.87 | 960000 | 0 | ******.3 | 1.328 |
45 | ******有限公司 | ******.44 | 793804.64 | 901195.75 | ******.12 | 960000 | 0 | ******.93 | 1.333 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | ******有限公司 | 9.873 | 0.315 | 1.752 | 0 | 11.94 | ||
2 | ******有限公司 | 10.909 | 0.851 | 3.55 | 0 | 15.31 | ||
3 | ******有限公司 | 14.145 | 0.458 | 1.503 | 0 | 16.106 | ||
4 | ******有限公司 | 16.215 | 2.575 | 4.5 | 0 | 23.29 | ||
5 | ******有限公司 | 25.642 | 8.484 | 5 | 5 | 44.126 | ||
6 | ******有限公司 | 26.027 | 8.991 | 3.542 | 5 | 43.56 | ||
7 | ******有限公司 | 26.082 | 8.956 | 1.309 | 5 | 41.347 | ||
8 | ******有限公司 | 26.088 | 8.984 | 3.624 | 5 | 43.696 | ||
9 | ******有限责任公司 | 26.139 | 8.977 | 1.291 | 5 | 41.407 | ||
10 | ******有限公司 | 26.18 | 8.999 | 1.279 | 5 | 41.458 | ||
11 | ******有限公司 | 26.297 | 8.999 | 1.269 | 5 | 41.565 | ||
12 | ******有限公司 | 26.311 | 9.07 | 1.26 | 5 | 41.641 | ||
13 | ******有限公司 | 26.472 | 3.541 | 5 | 4.875 | 39.888 | ||
14 | ******有限公司 | 26.354 | 9.084 | 1.253 | 5 | 41.691 | ||
15 | ******有限公司 | 26.673 | 8.162 | 5 | 5 | 44.835 | ||
16 | ******有限公司 | 27.932 | 6.617 | 5 | 5 | 44.549 | ||
17 | ******有限公司 | 28.747 | 6.338 | 5 | 5 | 45.085 | ||
18 | ******有限公司 | 28.818 | 8.519 | 4.723 | 5 | 47.06 | ||
19 | ******有限公司 | 29.499 | 7.153 | 4.673 | 4.75 | 46.075 | ||
20 | ******有限公司 | 29.632 | 7.597 | 0.899 | 5 | 43.128 | ||
21 | ******有限公司 | 29.772 | 4.771 | 5 | 4.75 | 44.293 | ||
22 | ******有限公司 | 29.691 | 7.575 | 4.578 | 5 | 46.844 | ||
23 | ******有限公司 | 29.826 | 6.624 | 4.661 | 4.75 | 45.861 | ||
24 | ******有限公司 | 29.971 | 6.423 | 4.654 | 4.75 | 45.798 | ||
25 | ******有限公司 | 29.782 | 6.381 | 4.648 | 4.75 | 45.561 | ||
26 | ******有限公司 | 29.222 | 6.094 | 4.618 | 4.75 | 44.684 | ||
27 | ******有限公司 | 28.938 | 5.408 | 4.597 | 4.75 | 43.693 | ||
28 | ******有限公司 | 28.714 | 5.336 | 4.574 | 4.75 | 43.374 | ||
29 | ******有限公司 | 28.446 | 3.941 | 4.536 | 4.75 | 41.673 | ||
30 | ******有限公司 | 28.266 | 3.312 | 4.745 | 4.75 | 41.073 | ||
31 | ******有限公司 | 27.996 | 3.398 | 4.926 | 4.75 | 41.07 | ||
32 | ******有限公司 | 27.482 | 7.876 | 0.949 | 4.5 | 40.807 | ||
33 | ******有限公司 | 27.428 | 7.804 | 0.929 | 4.75 | 40.911 | ||
34 | ******有限公司 | 27.432 | 7.632 | 0.89 | 4.75 | 40.704 | ||
35 | ******有限公司 | 27.416 | 7.811 | 0.919 | 2.25 | 38.396 | ||
36 | ******有限公司 | 27.412 | 7.375 | 0.85 | 4.75 | 40.387 | ||
37 | ******有限公司 | 27.414 | 7.654 | 0.866 | 4.75 | 40.684 | ||
38 | ******有限公司 | 27.402 | 7.818 | 0.916 | 4.75 | 40.886 | ||
39 | ******有限公司 | 27.404 | 8.019 | 0.9 | 4.75 | 41.073 | ||
40 | ******有限公司 | 27.386 | 7.704 | 0.896 | 4.75 | 40.736 | ||
41 | ******有限公司 | 27.378 | 7.597 | 0.873 | 4 | 39.848 | ||
42 | ******有限公司 | 27.364 | 7.697 | 0.86 | 4.75 | 40.671 | ||
43 | ******有限公司 | 27.374 | 7.339 | 0.842 | 5 | 40.555 | ||
44 | ******有限公司 | 27.344 | 7.847 | 0.866 | 5 | 41.057 | ||
45 | ******有限公司 | 27.334 | 7.239 | 0.822 | 5 | 40.395 |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
2 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
3 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
4 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
5 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
6 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
7 | ******有限责任公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
8 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
9 | ******有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
10 | ******有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
11 | ******有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
12 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
13 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
14 | ******有限公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
15 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
16 | ******有限公司 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 |
17 | ******有限公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
18 | ******有限公司 | 29.92 | 29.92 | 29.92 | 29.92 | 29.92 | 29.92 |
19 | ******有限公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
20 | ******有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
21 | ******有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
22 | ******有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
23 | ******有限公司 | 29.2 | 29.2 | 29.2 | 29.2 | 29.2 | 29.2 |
24 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
25 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
26 | ******有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
27 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
28 | ******有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
29 | ******有限公司 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 |
30 | ******有限公司 | 28.12 | 28.12 | 28.12 | 28.12 | 28.12 | 28.12 |
31 | ******有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
32 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
33 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
34 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
35 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
36 | ******有限公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
37 | ******有限公司 | 25.12 | 25.12 | 25.12 | 25.12 | 25.12 | 25.12 |
38 | ******有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
39 | ******有限公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
40 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
41 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
42 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
43 | ******有限公司 | 28.44 | 28.44 | 28.44 | 28.44 | 28.44 | 28.44 |
44 | ******有限公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
45 | ******有限公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
推荐中标候选人:
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
******有限公司 | ******.65 | 16.5 | 46.844 | 29 | 92.34 | 1 |
******有限公司 | ******.89 | 16.3 | 45.798 | 30 | 92.1 | 2 |
******有限公司 | ******.51 | 16.52 | 44.684 | 30 | 91.2 | 3 |
******有限公司 | ******.05 | 14.28 | 47.06 | 29.76 | 91.1 | 4 |
******有限公司 | ******.77 | 14.94 | 46.075 | 30 | 91.02 | 5 |
******有限公司 | ******.29 | 14.84 | 45.861 | 30 | 90.7 | 6 |
******有限公司 | ******.29 | 16.82 | 43.693 | 30 | 90.51 | 7 |
******有限公司 | ******.02 | 15.26 | 45.085 | 29.92 | 90.27 | 8 |
******有限公司 | ******.57 | 14.68 | 45.561 | 30 | 90.24 | 9 |
******有限公司 | ******.69 | 15.2 | 44.549 | 30 | 89.75 | 10 |
******有限公司 | ******.49 | 16.36 | 43.374 | 30 | 89.73 | 11 |
******有限公司 | ******.7 | 14.56 | 44.835 | 30 | 89.4 | 12 |
******有限公司 | ******.89 | 14.88 | 44.293 | 30 | 89.17 | 13 |
******有限公司 | ******.09 | 14.88 | 44.126 | 30 | 89.01 | 14 |
******有限公司 | ******.69 | 15.04 | 43.696 | 30 | 88.74 | 15 |
******有限公司 | ******.7 | 14.58 | 43.56 | 29 | 87.14 | 16 |
******有限公司 | ******.33 | 15.04 | 41.673 | 30 | 86.71 | 17 |
******有限公司 | ******.54 | 15.54 | 41.07 | 30 | 86.61 | 18 |
******有限公司 | ******.28 | 14.14 | 41.691 | 30 | 85.83 | 19 |
******有限公司 | ******.99 | 15.2 | 41.565 | 29 | 85.76 | 20 |
******有限公司 | ******.65 | 14.96 | 40.736 | 30 | 85.7 | 21 |
******有限公司 | ******.03 | 14.22 | 41.458 | 30 | 85.68 | 22 |
******有限公司 | ******.09 | 14.34 | 41.073 | 30 | 85.41 | 23 |
******有限公司 | ******.83 | 14.16 | 41.641 | 28.44 | 84.24 | 24 |
******有限公司 | ******.75 | 14.36 | 39.888 | 29.2 | 83.45 | 25 |
******有限公司 | ******.72 | 13.88 | 41.073 | 28.12 | 83.07 | 26 |
******有限公司 | ******.9 | 14.78 | 43.128 | 20 | 77.91 | 27 |
******有限公司 | ******.76 | 15.16 | 40.671 | 22 | 77.83 | 28 |
******有限公司 | ******.95 | 15.62 | 41.057 | 21 | 77.68 | 29 |
******有限公司 | ******.37 | 14.86 | 40.555 | 22 | 77.41 | 30 |
******有限公司 | ******.71 | 14.4 | 40.704 | 22 | 77.1 | 31 |
******有限公司 | ******.96 | 14.92 | 39.848 | 22 | 76.77 | 32 |
******有限公司 | ******.32 | 15.14 | 41.347 | 20 | 76.49 | 33 |
******有限责任公司 | ******.32 | 14.04 | 41.407 | 21 | 76.45 | 34 |
******有限公司 | ******.99 | 14.56 | 40.886 | 21 | 76.45 | 35 |
******有限公司 | ******.23 | 14.4 | 40.911 | 21 | 76.31 | 36 |
******有限公司 | ******.44 | 13.86 | 40.395 | 22 | 76.26 | 37 |
******有限公司 | ******.76 | 14.48 | 40.387 | 21 | 75.87 | 38 |
******有限公司 | ******.68 | 14.9 | 40.807 | 20 | 75.71 | 39 |
******有限公司 | ******.01 | 14.42 | 40.684 | 20 | 75.1 | 40 |
******有限公司 | ******.06 | 15 | 23.29 | 30 | 68.29 | 41 |
******有限公司 | ******.82 | 1.94 | 38.396 | 25.12 | 65.46 | 42 |
******有限公司 | ******.81 | 14.84 | 16.106 | 26 | 56.95 | 43 |
******有限公司 | ******.39 | 13.96 | 11.94 | 30 | 55.9 | 44 |
******有限公司 | ******.36 | 14.46 | 15.31 | 22 | 51.77 | 45 |
第二标段:
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 否决投标 |
9 | ******有限公司 | 否决投标 |
10 | ******有限公司 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 通过 |
13 | ******有限公司 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 通过 |
15 | ******有限公司 | 通过 |
16 | ******有限公司 | 通过 |
17 | ******有限公司 | 否决投标 |
18 | ******有限公司 | 通过 |
19 | ******有限公司 | 通过 |
20 | ******有限公司 | 否决投标 |
21 | ******有限公司 | 通过 |
22 | ******有限公司 | 通过 |
23 | ******有限公司 | 通过 |
24 | ******有限公司 | 通过 |
25 | ******有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
******有限公司:不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求(3.2.3 已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章)。 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 否决投标 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 |
9 | ******有限公司 | 通过 |
10 | ******有限公司 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 通过 |
13 | ******有限公司 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 通过 |
15 | ******有限公司 | 通过 |
16 | ******有限公司 | 通过 |
17 | ******有限公司 | 通过 |
18 | ******有限公司 | 通过 |
19 | ******有限公司 | 通过 |
20 | ******有限公司 | 通过 |
21 | ******有限公司 | 通过 |
未通过资格性评审的投标人名称及原因 | ||
******有限公司:不符合第二章"投标人须知"第1.4.1项规定(法定代表人或企业负责人没有提供相应行业行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书) |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 16.8 | 17.7 | 14.1 | 15.2 | 15.2 | 15.8 |
2 | ******有限公司 | 17.1 | 17.4 | 12.8 | 12.2 | 13.6 | 14.62 |
3 | ******有限公司 | 18.8 | 17.6 | 13.9 | 14.9 | 15.1 | 16.06 |
4 | ******有限公司 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 |
5 | ******有限公司 | 15.2 | 17.4 | 13 | 12.1 | 14.1 | 14.36 |
6 | ******有限公司 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 | 否决投标 |
7 | ******有限公司 | 16.7 | 17.7 | 13.3 | 12.7 | 14.2 | 14.92 |
8 | ******有限公司 | 17 | 17.5 | 13.2 | 12.6 | 14.1 | 14.88 |
9 | ******有限公司 | 13.6 | 17.4 | 12.2 | 11.3 | 12.6 | 13.42 |
10 | ******有限公司 | 13.1 | 17.4 | 12.7 | 10 | 12.9 | 13.22 |
11 | ******有限公司 | 18.5 | 17.5 | 13.2 | 12.5 | 14.2 | 15.18 |
12 | ******有限公司 | 16.9 | 17.4 | 13.2 | 12.7 | 13.6 | 14.76 |
13 | ******有限公司 | 17.2 | 17.6 | 13.6 | 14.6 | 14.8 | 15.56 |
14 | ******有限公司 | 17.1 | 17.4 | 13 | 11.5 | 13.6 | 14.52 |
15 | ******有限公司 | 17.6 | 17.6 | 12.6 | 13.2 | 14.3 | 15.06 |
16 | ******有限公司 | 17.3 | 17.6 | 13.6 | 14.6 | 14.6 | 15.54 |
17 | ******有限公司 | 16.4 | 17.4 | 12.7 | 11.5 | 13.7 | 14.34 |
18 | ******有限公司 | 16.4 | 17.4 | 12.7 | 12.3 | 13.3 | 14.42 |
19 | ******有限公司 | 15.6 | 17.6 | 13.3 | 14.3 | 14.2 | 15 |
20 | ******有限公司 | 17 | 17.4 | 13 | 12.6 | 13.7 | 14.74 |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | |||||||
******有限公司:技术标部分未按照招标文件格式要求******居中对齐;其余标题均无缩进靠左(标题编号为只可使用阿拉伯数字1.2.3.……和小数点"."进行标注序号)。) |
(四)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | ******有限公司 | ******.45 | 120077.65 | 147991.6 | ******.37 | 0 | 0 | ******.83 | -5.946 |
2 | ******有限公司 | ******.24 | 124980.58 | 154004.71 | ******.44 | 0 | 0 | ******.51 | -4.991 |
3 | ******有限公司 | ******.97 | 121661.15 | 151030.98 | ******.22 | 0 | 0 | ******.62 | -2.919 |
4 | ******有限公司 | ******.3 | 129350.54 | 159580.06 | ******.99 | 0 | 0 | ******.71 | -0.465 |
5 | ******有限公司 | ******.61 | 129281.04 | 159489.54 | ******.68 | 0 | 0 | ******.35 | -0.265 |
6 | ******有限公司 | ******.59 | 129401.3 | 159646.06 | ******.64 | 0 | 0 | ******.59 | -0.041 |
7 | ******有限公司 | ******.38 | 129389.53 | 159630.37 | ******.35 | 0 | 0 | ******.13 | -0.023 |
8 | ******有限公司 | ******.11 | 128080.03 | 157929.45 | ******.71 | 0 | 0 | ******.92 | 0.004 |
9 | ******有限公司 | ******.34 | 129296.71 | 159510.19 | ******.72 | 0 | 0 | ******.72 | -0.009 |
10 | ******有限公司 | ******.12 | 129219.75 | 159409.89 | ******.52 | 0 | 0 | ******.96 | -0.008 |
11 | ******有限公司 | ******.85 | 129284.64 | 159494.51 | ******.99 | 0 | 0 | ******.71 | -0.004 |
12 | ******有限公司 | ******.13 | 129112.93 | 159270.57 | ******.41 | 0 | 0 | ******.22 | 0 |
13 | ******有限公司 | ******.4 | 129279.18 | 159487.02 | ******.21 | 0 | 0 | ******.99 | 0.01 |
14 | ******有限公司 | ******.95 | 129113.68 | 159271.9 | ******.22 | 0 | 0 | ******.15 | 0.015 |
15 | ******有限公司 | ******.84 | 129425.35 | 159681.6 | ******.23 | 0 | 0 | ******.66 | 0.013 |
16 | ******有限公司 | ******.71 | 129435.66 | 159690.78 | ******.64 | 0 | 0 | ******.63 | 0.017 |
17 | ******有限公司 | ******.97 | 129398.67 | 159657.86 | ****** | 0 | 0 | ******.44 | 0.019 |
18 | ******有限公司 | ******.69 | 129337.32 | 159568.85 | ******.73 | 0 | 0 | ******.79 | 0.024 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | ******有限公司 | 24.054 | 7.785 | 0 | 4.625 | 36.464 | ||
2 | ******有限公司 | 25.009 | 9.013 | 0 | 4.75 | 38.772 | ||
3 | ******有限公司 | 27.081 | 9.507 | 0 | 4.75 | 41.338 | ||
4 | ******有限公司 | 29.535 | 9.737 | 5 | 5 | 49.272 | ||
5 | ******有限公司 | 29.735 | 9.715 | 5 | 4.875 | 49.325 | ||
6 | ******有限公司 | 29.959 | 9.737 | 5 | 5 | 49.696 | ||
7 | ******有限公司 | 29.977 | 9.627 | 5 | 5 | 49.604 | ||
8 | ******有限公司 | 29.992 | 9.715 | 5 | 5 | 49.707 | ||
9 | ******有限公司 | 29.991 | 9.715 | 5 | 5 | 49.706 | ||
10 | ******有限公司 | 29.992 | 9.715 | 5 | 5 | 49.707 | ||
11 | ******有限公司 | 29.996 | 9.627 | 5 | 5 | 49.623 | ||
12 | ******有限公司 | 30 | 9.715 | 5 | 5 | 49.715 | ||
13 | ******有限公司 | 29.98 | 9.671 | 5 | 3.5 | 48.151 | ||
14 | ******有限公司 | 29.97 | 9.715 | 5 | 5 | 49.685 | ||
15 | ******有限公司 | 29.974 | 9.715 | 5 | 5 | 49.689 | ||
16 | ******有限公司 | 29.966 | 9.605 | 5 | 5 | 49.571 | ||
17 | ******有限公司 | 29.962 | 8.531 | 5 | 5 | 48.493 | ||
18 | ******有限公司 | 29.952 | 9.408 | 5 | 1.5 | 45.86 |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20 |
2 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20 |
3 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20 |
4 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20 |
5 | ******有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21 |
6 | ******有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21 |
7 | ******有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30 |
8 | ******有限公司 | 28.76 | 28.76 | 28.76 | 28.76 | 28.76 | 28.76 |
9 | ******有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22 |
10 | ******有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30 |
11 | ******有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22 |
12 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20 |
13 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20 |
14 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20 |
15 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20 |
16 | ******有限公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30 |
17 | ******有限公司 | 24.32 | 24.32 | 24.32 | 24.32 | 24.32 | 24.32 |
18 | ******有限公司 | 20.88 | 20.88 | 20.88 | 20.88 | 20.88 | 20.88 |
推荐中标候选人:
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
******有限公司 | ******.3 | 14.76 | 49.272 | 30 | 94.03 | 1 |
******有限公司 | ******.61 | 13.42 | 49.325 | 30 | 92.75 | 2 |
******有限公司 | ******.84 | 15.18 | 49.689 | 22 | 86.87 | 3 |
******有限公司 | ******.13 | 16.06 | 49.715 | 20 | 85.78 | 4 |
******有限公司 | ******.97 | 14.42 | 41.338 | 30 | 85.76 | 5 |
******有限公司 | ******.34 | 14.92 | 49.706 | 21 | 85.63 | 6 |
******有限公司 | ******.38 | 15.8 | 49.604 | 20 | 85.4 | 7 |
******有限公司 | ******.95 | 14.74 | 49.685 | 20.88 | 85.31 | 8 |
******有限公司 | ******.69 | 15 | 45.86 | 24.32 | 85.18 | 9 |
******有限公司 | ******.85 | 15.54 | 49.623 | 20 | 85.16 | 10 |
******有限公司 | ******.59 | 15.06 | 49.696 | 20 | 84.76 | 11 |
******有限公司 | ******.97 | 14.88 | 48.493 | 21 | 84.37 | 12 |
******有限公司 | ******.12 | 14.62 | 49.707 | 20 | 84.33 | 13 |
******有限公司 | ******.71 | 14.52 | 49.571 | 20 | 84.09 | 14 |
******有限公司 | ******.11 | 14.36 | 49.707 | 20 | 84.07 | 15 |
******有限公司 | ******.4 | 14.34 | 48.151 | 20 | 82.49 | 16 |
******有限公司 | ******.24 | 13.22 | 38.772 | 28.76 | 80.75 | 17 |
******有限公司 | ******.45 | 15.56 | 36.464 | 22 | 74.02 | 18 |
五、经评审的投标人排序
******委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段:
******有限公司
******有限公司
******有限公司
第二标段:
******有限公司
******有限公司
******有限公司
六、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜
******委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一标段:
******有限公司
投标报价: ******.65元;
大写:叁仟陆佰玖拾捌万肆仟捌佰贰拾伍元陆角伍分
工期:180日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”
项目经理:田超
注册编号:豫******8850
******办事处栾川县老旧小区集中连片改造提升节点工程(8)项目
合同金额:******.79元
开竣工日期:2024年11月08日-2025年01月18日
******小学综合楼)
合同金额:******.35元
开竣工日期:2022年09月02日-2023年02月12日
******有限公司
投标报价: ******.89元;大写:叁仟柒佰零捌万零玖佰捌拾元捌角玖分
工期:180日历天
质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”
项目经理:孙伟
注册编号:豫******8618
******小学综合楼建设项目
合同金额:******.55元
开竣工日期:2023年05月10日-2023年09月06日
******中学教学楼拆除重建项目
合同金额:******.26元
开竣工日期:2024年08月02日-2025年1月10日
******有限公司
投标报价: ******.51元;
大写:叁仟柒佰贰拾贰万叁仟伍佰零玖元伍角壹分
工期:180日历天
质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准
项目经理:杨鹏
注册编号:豫************
******服务中心项目工程
合同金额:******.37元
开竣工日期:2022.7.1-2022.9.29
******幼儿园建设项目
合同金额:******.39元
开竣工日期:2023.3.16-2024.3.31
第二标段:
******有限公司
投标报价: ******.30元;
大写:壹仟捌佰柒拾陆万柒仟肆佰伍拾元叁角整
工期:90日历天
质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
项目经理:鲁月震
注册编号:豫************
企业业绩1:开封市新宋110KV变电站二次设备和10KV配出线路工程及设备采购与安装项目
合同金额:******.37元
开竣工日期:2023.1.5-2023.2.13
******有限公司开封市汴东产业聚集区标准化厂房项目电力接入采购及安装项目
合同金额:******.71元
开竣工日期:2024.5.23-2024.6.12
******有限公司
投标报价: ******.61元;
大写:壹仟捌佰捌拾万零肆仟叁佰玖拾柒元陆角壹分
工期:90日历天
质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”
项目经理:王莹
注册编号:豫******5487
******有限公司光电新区三号厂房二层装修项目-电力配套工程
合同金额:******.61元
开竣工日期:2022.8.11-2022.9.4
******学校校园供配电及电路改造工程项目
合同金额:******.34元
开竣工日期:2023.6.26-2023.8.16
******有限公司
投标报价: ******.84元;
大写:壹仟捌佰捌拾伍万陆仟叁佰肆拾捌元捌角肆分
工期:90日历天
质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准
项目经理:张世辉
注册编号:豫************
******中学配电工程
合同金额:******.99元
开竣工日期:2022.11.12-2023.03.22
企业业绩2:东莞市东城温塘污水处理厂二期工程等五个新建项目高低压配电系统工程
合同金额:******.73
开竣工日期:2022.11.26-2023.03.16
(二)本项目合计中标金额:******.95元
(三)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期 :2025年08月29日至2025年09月2 日
八、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或本项目授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人和代理机构提出异议。逾期未提交或未按照要求提交的异议书将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人和代理机构不予受理。
九、发布公告的媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。
十、招标人及联系方式
******有限公司
联系人:李淼
联系电话:******
地址:范县新区应急救援中心
******有限公司
联系人:鲁亚男
电话:******
地址:濮阳市黄河路中段
******服务中心
联系方式: 0393-******
地 址: 范县板桥路东段人防楼411室
******有限公司
发布时间:2025年08月28日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。