首页> 招标查询> 招标详情
杭锦旗农村牧区集中供水工程提升改造项目杭锦旗农村牧区集中供水工程提升改造项目施工标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-09-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:杭锦旗农村牧区集中供水工程提升改造项目

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001001

获取招标文件开始时间:2025-09-04 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-09-08 00:00:00

开标地点:杭六楼开标一室      开标时间:2025-09-02 09:00:00

内容

?

杭锦旗农村牧区集中供水工程提升改造项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

杭锦旗饮水安全工程建设管理处

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

杭锦旗农村牧区集中供水工程提升改造项目

招标项目编号

F************001

标段(包)名称

杭锦旗农村牧区集中供水工程提升改造项目施工标段

标段(包)编号

F************001001

开标时间

2025年09月02日09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心

公示期

2025年09月04日 至 2025年09月08日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(******)、内蒙古自治区鄂尔多斯市公共资源交易网(******/msym/eedssggzyjyw/)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******

最高限价

******.00

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.25

工期(交货期)

264日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

易兰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:川************;安考证编号:川建安B(2019)******;资格证编号:******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
? (或项目总工)

艾小青

技术负责人资格
? (或项目总工)

水利水电工程专业中级工程师,证书编号:******490

技术负责人业绩
? (或项目总工)

//

技术负责人获奖
? (或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:察右前旗示范村打造项目 ? (2023 年农村饮水提升工程)第二标段
发包人名称:察右前旗饮水安全工程建设管理处
合同金额:******.41元
合同签订日期:2023年7月27日

2.项目名称:文安县大围河乡东邹村引水灌溉工程
******水务局

? 合同金额:568076.59元

合同签订日期:2022年6月1日

3.项目名称:2022年张家口市万全区第二批高庙堡乡片高标准农田建设项目2标段

******农村局
合同金额:******.01元
合同签订日期:2022年9月13日

投标人获奖

//

投标人信用

1、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

2、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

3、在“中国裁判文书网”(******/)查询,投标人及其法定代表人近年(2022年01月01日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:张艳玲,安考证编号:川水安C******763,资格或职称://,专业://
? (2)施工员:马婷,证书编号:SGL******304,资格或职称://,专业:
//
? (3)质检员/质量员:张磊,证书编号:SGL******233,资格或职称://,专业://

(4)材料员:白明玖,证书编号:SGL******236,资格或职称://,专业://
? (5)资料员:付英,证书编号:SGL******235,资格或职称://,专业:
//
? (6)预算员/造价员:杨明,证书编号:建[造]******004126,资格或职称://,专业://

其他公示内容

2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.09

工期(交货期)

264日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张金平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:冀******4261;安考证编号:冀水安B******372;资格证编号:************205844

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
? (或项目总工)

张晓民

技术负责人资格
? (或项目总工)

水利水电工程专业中级工程师,证书编号:31569

技术负责人业绩
? (或项目总工)

//

技术负责人获奖
? (或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:达拉特旗乌兰水库提升改造工程
******办公室
合同金额:******.27元
合同签订日期:2024年10月15日

2.项目名称:察右前旗示范村打造项目平地泉镇沈家村水利项目
? 发包人名称:察右前旗安全饮水工程建设管理处

? 合同金额:792957.35元

合同签订日期:2024年7月9日

3.项目名称:多伦县2025年农村牧区供水保障工程一标段

******水利局综合服务保障中心
合同金额:******.12元
合同签订日期:2025年4月14日

投标人获奖

//

投标人信用

1、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

2、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

3、在“中国裁判文书网”(******/)查询,投标人及其法定代表人近年(2022年01月01日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:刘文雷,安考证编号:冀水安C******137,资格或职称://,专业://
? (2)施工员:霍星烨,证书编号:SGL******298,资格或职称://,专业:
//
? (3)质检员/质量员:马宝江,证书编号:SGL******299,资格或职称://,专业://

(4)材料员:张海超,证书编号:SGL******301,资格或职称://,专业://
? (5)资料员:张俊江,证书编号:SGL******367,资格或职称://,专业:
//
? (6)预算员/造价员:刘奇,证书编号:建[造]******000062,资格或职称://,专业://

其他公示内容

2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.69

工期(交货期)

264日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李学农

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:甘******0617;安考证编号:甘水安B******026;资格证编号:******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
? (或项目总工)

杜丽

技术负责人资格
? (或项目总工)

水利工程专业中级工程师,证书编号:******

技术负责人业绩
? (或项目总工)

//

技术负责人获奖
? (或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金中寨镇一路村农村供水改造提升项目
******人民政府
合同金额:799149.99元
合同签订日期:2024年4月1日

2.项目名称:通渭县2022年坡耕地水土流失综合治理工程常家河项目区(固堆河片)施工第二十九标段
? 发包人名称:通渭县水土保持工作站

? 合同金额:******.30元

合同签订日期:2022年8月10日

3.项目名称:岷县2022年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金麻子川镇岭峰村排洪渠建设项目

******人民政府
合同金额:******.00元
合同签订日期:2022年4月5日

投标人获奖

//

投标人信用

1、在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

2、在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

3、在“中国裁判文书网”(******/)查询,投标人及其法定代表人近年(2022年01月01日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:梁小明,安考证编号:甘水安C******018,资格或职称://,专业://
? (2)施工员:魏双,证书编号:SGL******770,资格或职称://,专业:
//
? (3)质检员/质量员:李爱玲,证书编号:SGL******738,资格或职称://,专业://

(4)材料员:张功明,证书编号:SGL******616,资格或职称://,专业://
? (5)资料员:朱巧荣,证书编号:SGL******611,资格或职称://,专业:
//
? (6)预算员/造价员:陈欣,证书编号:建[造]******000241,资格或职称://,专业://

其他公示内容

2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

******有限责任公司

未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,横道图加黑。

2

******有限公司

未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,临时用地表里有顿号。

3

******有限公司

未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,横道图没有节点日期。

4

******有限公司

未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,第 5-7 页序号()后面有顿号。

5

******有限公司

未按照招标文件第39页10.12 ? 的要求编制技术暗标,横道图里有字母。

6

******有限公司

未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,横道图没有节点日期。

7

******有限公司

未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,横道图工期没有满足招标文件。

8

******有限公司

未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,投标文件第 27 页有黑体字。

9

******有限公司

未按照招标文件第39页10.12的要求编制技术暗标,横道图录加粗。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张巧玲,联系电话:******。若投标人或者其他利害关******水利局)提出投诉,联系人:赵艳,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

?

查看信息来源网站
快照:2025-09-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级