首页> 招标查询> 招标详情
开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第八标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-09-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001033

获取招标文件开始时间:2025-09-12 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-09-15 00:00:00

开标地点:开鲁县开标室一      开标时间:2025-06-19 11:30:00

内容

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第八标段中标候选人公示

(项目编号:F************001)

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)招标,于2025年06月1911:30******委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从2025年0912日至2025年0915日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生

联系电话:******

******有限公司

联系人:李先生

联系电话:******

投诉受理单位(监督单位):

开鲁县农牧局

联系电话:******

******委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第八标段:

******有限公司(综合得分:93.89分)

1、投标报价:******.24元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:朱学芳(注册编号:陕************7)

技术负责人:王慧;安全员:丁敏;资料员:刘彬;质员:张煜;施工员:李小敏;材料员:勾云。

5、投标文件中载明的企业业绩:

1)项目名称:利川市忠路镇2021年高标准农田建设项目

******农村局

2)项目名称:汉中市南郑区2023年阳春、新集镇高标准农田建设项目(I标)

******农村局

3)项目名称:阿图什市格达良乡库都克村盐碱地改良土地平整建设项目(二期)

发包人名称:阿图什市水管站

4)项目名称:蓝山县2024年高标准农田建设项目

******服务中心

6、投标文件中载明的项目经理业绩

1)项目名称:汉中市南郑区2023年阳春、新集镇高标准农田建设项目(I标)

******农村局

2)项目名称:阿图什市格达良乡库都克村盐碱地改良土地平整建设项目(二期)

发包人名称:阿图什市水管站

3)项目名称:龙江县2022年高标准农田建设项目施工6标段

******服务中心

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

1)项目名称:湖南省永州市蓝山县高标准农田建设项目第十一标段

发包人名称:蓝山******服务中心

2)项目名称:2022年汉中市南郑区黄官镇、水镇高标准农田建设项目施工I标段(1标段)

发包人名称:汉中市******农村局

3)项目名称:2023年通辽市奈曼旗高标准农田项目(6-8标段高标准农田建设项目)

******办公室

******有限公司(综合得分:93.81分)

1、投标报价:******.89元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:王景伟(注册编号:豫******1605)

技术负责人:常增洲;安全员:李孟霞;施工员:路航;资料员:王静;材料员:纪晨伟;质员:王咏昌;

5、投标文件中载明的企业业绩:

1)项目名称:马家岩美丽乡村改造景观工程

******人民政府

******人民政府白鹤镇2023年美丽乡村项目(铁谢、周口、崔窑、沟口、西霞院、堡子、河清)项目

******人民政府

3)项目名称:甘沟乡团结村农业大棚基础设施建设项目

******人民政府

4)项目名称:尧都区段店乡千伏村、西张村道路改造工程项目施工一标段

******服务中心

5)项目名称:宝丰县现代物流产业园东市二路(东兴一路-东环路段)道路新建工程

******服务中心

6)项目名称:2023年姬家山乡蒋家顶村村组道路项目

******人民政府

7)项目名称:2024年姬家山乡东齐村基础设施提升项目

发包人名称:鹤壁市鹤山区姬家山乡人民政府

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

1)项目名称:2024年姬家山乡东齐村基础设施提升项目

发包人名称:鹤壁市鹤山区姬家山乡人民政府

2)项目名称:马家岩美丽乡村改造景观工程

发包人名称:******人民政府

3)项目名称:2023年姬家山乡蒋家顶村村组道路项目

发包人名称:******人民政府

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

******人民政府白鹤镇2023年美丽乡村项目(铁谢、周口、崔窑、沟口、西霞院、堡子、河清)项目

发包人名称:******人民政府

2)项目名称:尧都区段店乡千伏村、西张村道路改造工程项目

发包人名称:******服务中心

******有限责任公司(综合得分:93.62分)

1、投标报价:******.37元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:苏建华(注册编号:蒙******7771)

技术负责人:柴文斌;安全员:赵哲;施工员:银国强;资料员:刘佳;材料员:胡荣;质员:杨莉;

5、投标文件中载明的企业业绩:

1)项目名称:临河区2022年高标准农田建设项目施工第六标段

发包人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局

2)项目名称:临河区2023年高标准农田建设改造提(6.75万亩)施工第三标段

发包人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局

3)项目名称:2024年临河区高标准农田建设项目(第二批13.73万亩)施工第一标段

发包人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局

4)项目名称:2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇和德岭山镇高标准农田(改造提升)建设项目施工第一标段

发包人名称:乌拉特中旗耕地质量保护中心

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

1)项目名称:2021年巴彦淖尔市五原县巴彦套海镇红丰村和红赛村高标准农田建设项目施工第四标段

发包人名称:五原县农牧和科技局

2)项目名称:磴口县2022年高标准农田建设项目(第四批)施工第二十九标段

发包人名称:磴口县耕地质量保护中心

3)项目名称:临河区2023年高标准农田建设改造提升项目(6.75万亩)施工第三标段

发包人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

1)项目名称:2021年巴彦淖尔市五原县巴彦套海镇红丰村和红赛村高标准农田建设项目施工第四标段

发包人名称:五原县农牧和科技局

2)项目名称:磴口县2022年高标准农田建设项目(第四批)施工第二十九标段

发包人名称:磴口县耕地质量保护中心

3)项目名称:临河区2023年高标准农田建设改造提升项目(6.75万亩)施工第三标段

发包人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第八标段:

招标控制价:******.78元。

工期:159日历天。

工程质量:符合国家及行业验收合格标准。

资质条件:

1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级(含三级)或水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

2、人员资质要求:

2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的市政公用工程专业二级(含二级)或水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.2本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业或市政公用工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人。

(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。

2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。

3、信誉要求:

3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。

3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

3.3投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级;(提供内蒙古农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

4、其他要求:

4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。

4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。

4.6本项目不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第八标段:

1.******有限公司废标理由:字符正文首行未缩进,不符合“投标人须知前附表”3.7.5条款:技术暗标编制要求

******有限公司废标理由:字体未两端对齐,不符合“投标人须知前附表”3.7.5条款:技术暗标编制要求

******有限公司废标理由:附表有空格,不符合“投标人须知前附表”3.7.5条款:技术暗标编制要求

******有限公司废标理由:废标理由:投标人履约保证金(10%)不符******委员会一致同意否决其投标。

******有限公司废标理由:投标人履约保证金(10%)不符******委员会一致同意否决其投标。

******有限责任公司废标理由:正文有空格,不符合“投标人须知前附表”3.7.5条款:技术暗标编制要求

******有限公司废标理由:投标人质量保证金(不超过3%)不符合招标文件3.1******委员会一致同意否决其投标。

******有限公司废标理由:附表字体两端未对齐,不符合“投标人须知前附表”3.7.5条款:技术暗标编制要求

******有限公司废标理由:投标人质量保证金(不超过3%)不符合招标文件3.1******委员会一致同意否决其投标。

******有限公司废标理由:投标人质量保证金(不超过3%)不符合招标文件3.1******委员会一致同意否决其投标。

******有限公司废标理由:投标报******委员会一致同意否决其投标。

******有限公司废标理由:字体行距是单倍30磅,不符合“投标人须知前附表”3.7.5条款:技术暗标编制要求

******有限公司废标理由:正文有空格,不符合“投标人须知前附表”3.7.5条款:技术暗标编制要求

******有限公司废标理由:施组封皮字体未两端对齐,不符合“投标人须知前附表”3.7.5条款:技术暗标编制要求

******有限公司废标理由:劳动力计划表字体两端未对齐,不符合“投标人须知前附表”3.7.5条款:技术暗标编制要求

******有限公司废标理由:技术标文件197页文字出现彩色标识,不符合“投标人须知前附表”3.7.5条款:技术暗标编制要求

******有限责任公司废标理由:字体行距未按招标文件固定值30磅要求,不符合“投标人须知前附表”3.7.5条款:技术暗标编制要求

******有限责任公司******委员会一致同意否决其投标。

******有限责任公司废标理由:施工总平面图未首行缩进,不符合“投标人须知前附表”3.7.5条款:技术暗标编制要求

******有限公司废标理由:整体施工组织设计编制页数超过300页,不符合“投标人须知前附表”3.7.5条款:技术暗标编制要求

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(******

(二)中国招标投标公共服务平台(******

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(******

招标人:开鲁县农牧局

地址:开鲁县

联系人:范先生

电话:******

******有限公司

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市

联系人:李先生

电话:******

?


查看信息来源网站
快照:2025-09-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》