首页> 招标查询> 招标详情
S511武宣贵港交界至吉龙村段公路改建工程(E4500002802005312001)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-09-12
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
S511武宣贵港交界至吉龙村段公路改建工程(E************001)中标候选人公示

S511武宣贵港交界至吉龙村段公路改建工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

1标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

******有限公司******有限公司(联合体)

******.75

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

中标候选人

******有限公司******有限公司(联合体)

******.01

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

中标候选人

******有限公司

******.14

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

2标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

******有限公司******有限公司(联合体)

******.99

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

中标候选人

******有限公司

******.30

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

中标候选人

******有限责任公司******有限公司(联合体)

******.88

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

3标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

******有限公司

******.67

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

中标候选人

******有限公司******有限公司(联合体)

******.00

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

中标候选人

******有限公司

******.36

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

1标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司******有限公司(联合体)

姓名:许可

拟任职务:项目经理

省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程

1、建造师注册编号:蒙************

2、安全生产考核合格证书:内蒙古交安B(18)G00351

姓名:郝文亮

拟任职务:项目总工

省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程

职称证书编号:******

******有限公司******有限公司(联合体)

姓名:邢先锋

拟任职务:项目经理

梁园区2022年第一批农村公路建设项目(路网改善项目)

1、建造师注册编号:豫******5818

2、安全生产考核合格证书:豫交安B23G00522

姓名:孟祥丽

拟任职务:项目总工

梁园区2022年第一批农村公路建设项目(路网改善项目)

职称证书编号:C************0058

******有限公司

姓名:陆兴明

拟任职务:项目经理

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

1、建造师注册编号:冀************

2、安全生产考核合格证书:冀交安B19G01193

姓名:房欣哲

拟任职务:项目总工

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

职称证书编号:2019D0100G4155

2标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司******有限公司(联合体)

姓名:于康宁

拟任职务:项目经理

S211郸城县宁平大街至郸沈交界段改建工程

1、建造师注册编号:豫************

2、安全生产考核合格证书:豫交安B23G00939

姓名:李霄峰

拟任职务:项目总工

S211郸城县宁平大街至郸沈交界段改建工程

职称证书编号:B******007

******有限公司

姓名:白宇

拟任职务:项目经理

巴彦胡硕至布林泉公路

1、建造师注册编号:NMG******

2、安全生产考核合格证书:内蒙古交安B21G00402

姓名:定海荣

拟任职务:项目总工

巴彦胡硕至布林泉公路

职称证书编号:******096

******有限责任公司******有限公司(联合体)

姓名:周志前

拟任职务:项目经理

贵港市根竹至平天山二级公路工程施工

1、建造师注册编号:皖************

2、安全生产考核合格证书:皖交安B17G00550

姓名:朱训清

拟任职务:项目总工

贵港市根竹至平天山二级公路工程施工

职称证书编号:2016Z4056

3标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司

姓名:胡玲

拟任职务:项目经理

枞阳县义津镇2023年县乡公路升级改造工程(高先路杨湾大道)

1、建造师注册编号:皖******8995

2、安全生产考核合格证书:皖交安B20G05373

姓名:余传顺

拟任职务:项目总工

枞阳县义津镇2023年县乡公路升级改造工程(高先路杨湾大道)

职称证书编号:A(10)4464

******有限公司******有限公司(联合体)

姓名:陈道勇

拟任职务:项目经理

横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程

1、建造师注册编号:桂************

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G01584

姓名:钟国剑

拟任职务:项目总工

横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程

职称证书编号:******

******有限公司

姓名:谢裕宏

拟任职务:项目经理

灌阳县长渡经水车至文市公路改建工程(二标)

1、建造师注册编号:桂******0314

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(17)G00569

姓名:杨爱林

拟任职务:项目总工

灌阳县长渡经水车至文市公路改建工程(二标)

职称证书编号:******

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段

推荐中标候选人

在最近5年中(以项目交工日期为准,从2020年8月1日算起至今)(满足资审条件的关键业绩数据)

******有限公司******有限公司(联合体)

1、省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程。

******有限公司******有限公司(联合体)

1、梁园区2022年第一批农村公路建设项目(路网改善项目)。

******有限公司

1、县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程。

2标段

推荐中标候选人

在最近5年中(以项目交工日期为准,从2020年8月1日算起至今)(满足资审条件的关键业绩数据)

******有限公司******有限公司(联合体)

1、S211郸城县宁平大街至郸沈交界段改建工程。

******有限公司

1、巴彦胡硕至布林泉公路。

******有限责任公司******有限公司(联合体)

1、贵港市根竹至平天山二级公路工程施工。

3标段

推荐中标候选人

在最近5年中(以项目交工日期为准,从2020年8月1日算起至今)(满足资审条件的关键业绩数据)

******有限公司

1、枞阳县义津镇2023年县乡公路升级改造工程(高先路杨湾大道)。

******有限公司******有限公司(联合体)

1、省道S277线化州三丫河至平定段路面改造工程。

******有限公司

1、灌阳县长渡经水车至文市公路改建工程(二标)。

四、被否决投标情况:

1标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

1

******有限公司

投标人为中型企业单独投标,不符合招标文件3.2的规定。

4

******有限公司******有限公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。

18

******有限公司

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。老旧公路改造不体现有路基工程内容。

19

******有限公司******有限责任公司(联合体)

******法院列为失信名单,不符合招标文件附录4的规定。

23

******有限公司******有限公司(联合体)

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。

35

******有限公司******有限公司(联合体)

项目人员业绩不符合招标文件附录5要求

48

******有限公司******有限公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。公路改造不体现有路基工程内容。

52

******有限公司******有限公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。公路改造不体现有路面工程内容。

59

******有限公司

投标人为中型企业单独投标,不符合招标文件3.2的规定。

62

******有限公司******有限公司(联合体)

未提供项目经理近三年内无行贿犯罪行为网页截图。不符合招标文件附录4规定。

64

******有限公司******有限公司(联合体)

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。

67

******有限公司******有限公司(联合体)

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1 中规定的“公路新建或改扩建工程”。不符合招标文件附录3、附录5的规定。

82

******有限公司******有限公司(联合体)

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。

97

******有限公司

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。

2标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

2

******有限公司******有限公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。

10

******有限公司******有限公司(联合体)

联合体成员企业施工信用评价提供为市级,不符合招标须知3.5的规定。

13

******有限公司

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。老旧公路改造不体现有路基工程内容。

17

******有限公司******有限公司(联合体)

所提供的业绩为路面改造工程,未提供业主证明材料,不符合招标文件附录3的规定。

19

******有限公司******有限责任公司(联合体)

项目总工所提供的业绩为路面改善工程,不符合招标文件附录5要求。

34

******有限公司******有限责任公司(联合体)

******法院列为失信名单,不符合招标文件附录4的规定。

39

******有限公司******有限公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。公路改造不体现有路基工程内容。

51

******有限公司******有限公司(联合体)

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。

63

******有限公司******有限公司(联合体)

项目经理的业绩为路面改造工程,未提供业主证明材料,不符合招标文件附录5的规定。

3标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

15

******有限公司******有限公司(联合体)

项目人员所提供的业绩为路面改造工程,不符合招标文件附录5要求。

19

******有限公司******有限公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。公路改造不体现有路面工程内容。

23

******有限公司******有限责任公司(联合体)

项目总工所提供的业绩为路面改善工程,不符合招标文件附录5要求。

28

******有限公司

所提供的业绩为路面改造工程,未提供业主证明材料,不符合招标文件附录3的规定。

31

******有限公司

投标人为中型企业单独投标,不符合招标文件3.2的规定。

34

******有限公司******有限公司(联合体)

联合体成员企业施工信用评价提供为市级,不符合招标须知3.5的规定。

35

******有限公司******有限公司(联合体)

未提供项目经理近三年内无行贿犯罪行为网页截图。不符合招标文件附录4规定。

71

******有限公司******有限公司(联合体)

所提供的业绩为路面改造工程,未提供业主证明材料,不符合招标文件附录3的规定。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(******)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)、广西政府采购网(******/)。

六、公示期3个工作日

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区贵港公路发展中心******/******

2)招标代理机构:******有限公司******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,******

 

招标人:广西壮族自治区贵港公路发展中心

 

招标代理机构:******有限公司

 

法定代表人(或其授权的项目负责人):                  签字)

 

2025912

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示-施工.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-09-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》