首页> 招标查询> 招标详情
S313那敢至二步水路面改造工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-09-19
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
S313那敢至二步水路面改造工程中标候选人公示

S313那敢至二步水路面改造工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。


一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量

安全生产目标

工期

1

第一中标候选人

******有限公司

******.38

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

90日历天

2

第二中标候选人

******有限公司

******.09

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

90日历天

3

第三中标候选人

******有限公司

******.37

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

90日历天


二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

投标人名称

主要人员姓名

证书编号

个人业绩

******有限公司

姓名:黎汉坤

拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书;

证书编号:

************

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:粤交安B21G03487。

吴川市县道X661调赤线路面改造工程

姓名:戴群

拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:粤交安B19G05243。

吴川市县道X661调赤线路面改造工程

******有限公司

姓名:梁凡

拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书;

证书编号:******3026

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:桂交安B(22)G02056

G355线大化坡楼村至那肯屯高速路连接线K2018+000~K2030+000路面大修工程

姓名:徐启江

拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:桂交安B(22)G01733。

G355线大化坡楼村至那肯屯高速路连接线K2018+000~K2030+000路面大修工程

******有限公司

姓名:陈永孝

拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书;

证书编号:

************

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:豫交安B14G30076。

周口市G106京广线淮阳区白楼至周商高速口段路面功能性修复养护工程等4 个功能性修复养护项目第1标段

姓名:李演演

拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:豫交安B14G30080。

周口市G106京广线淮阳区白楼至周商高速口段路面功能性修复养护工程等4 个功能性修复养护项目第1标段


三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

投标人名称

项目业绩

******有限公司

吴川市县道X661调赤线路面改造工程

******有限公司

G355线大化坡楼村至那肯屯高速路连接线K2018+000~K2030+000路面大修工程

******有限公司

周口市G106京广线淮阳区白楼至周商高速口段路面功能性修复养护工程等4 个功能性修复养护项目第1标段


四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由

1

石家庄通畅公路工程有限公司

项目总工王永革在提交的业绩项目职务为项目副经理,不担任技术负责人的工作,未满足招标文件第二章附录5(项目经理和项目总工最低要求)规定。

2

******有限公司

投标函附录“逾期交工违约金限额”不按招标文件11.5(3)规定填写,未满足招标文件规定

3

******有限公司

投标人提供的信用评价结果为养护工程施工企业信用评价,不符合招标文件投标人须知3.5资格审查的特殊要求,为满足招标文件规定。

4

******有限公司

 

1.项目经理和项目总工未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定。2.专职安全员未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)规定。

5

******有限公司

1.项目经理和项目总工未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定。2.专职安全员未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)规定。

6

******有限公司

投标函附录“进度付款证书最低限额”不按招标文件17.3.3

1)规定填写,未满足招标文件规定。

7

******有限公司

项目总工未提交投标截止时间前3最近个月社保缴纳证明材料,未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定。

8

******有限公司

投标函附录“进度付款证书最低限额”不按招标文件17.3.3

1)规定填写,未满足招标文件规定。

9

******有限公司

1.项目经理未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定。

2.专职安全员未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)规定。

10

******有限公司

投标函附录“逾期交工违约金限额”不按招标文件11.5(3)规定填写,未满足招标文件规定。

11

******有限公司

投标人未提交最新年度公路施工企业信用评价结果,只提交

2022年全国施工企业信用评价等级,未满足招标文件第二章投标人须知3.5“资格审查资料的特殊要求”规定。

12

******有限公司

1.项目经理和项目总工未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定。2.专职安全员未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)规定。

13

******有限公司

专职安全员未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)规定。

14

******有限公司

工程量清单说明未按招标文件第三章“评标办法”2.1.1及

2.1.3“形式评审与响应性评审标准”进行填写,做了实质性修改,未满足招标文件规定。

15

******有限公司

投标函未按招标文件第三章“评标办法”2.1.1及2.1.3“形式评审与响应性评审标准”进行填写,未填写补遗书编号,未满足招标文件规定。

16

******有限公司

工程量清单说明未按招标文件第三章“评标办法”2.1.1及

2.1.3“形式评审与响应性评审标准”进行填写,做了实质性修改,未满足招标文件规定。

17

******有限公司

保通临时安全设施和保通协管人员费未按招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标报价的其他要求”规定,做了修改,未满足招标文件规定。

18

商洛道路工程公司

工程量清单说明未按招标文件第三章“评标办法”2.1.1及

2.1.3“形式评审与响应性评审标准”进行填写,做了实质性修改,未满足招标文件规定。

19

******有限公司

工程量清单说明未按招标文件第三章“评标办法”2.1.1及

2.1.3“形式评审与响应性评审标准”进行填写,做了实质性修改,未满足招标文件规定。

20

******有限公司

保通临时安全设施和保通协管人员费未按招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标报价的其他要求”规定,做了修改,未满足招标文件规定。

五、发布公告媒介

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区政府采购网(******)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)。

六、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区钦州钦北公路养护中心******

2)招标代理机构:******有限公司******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,******

 

 

                               招标人或招标代理机构: (盖单位公章) 

 

                       法定代表人或其授权的项目负责人:         (签字)

 

                  日期:2025919

附件:中标候选人公告.pdf 附件:S313那敢至二步水路面改造工程中标候选人公示(已签字盖章).pdf

查看信息来源网站
快照:2025-09-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》