项目信息
项目名称:赤峰市第一水厂水质升级改造工程
项目编号:B************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:B************001001
获取招标文件开始时间:2025-10-22 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-10-27 00:00:00
开标地点:赤峰不见面开标大厅机位2 开标时间:2025-09-25 09:00:00
内容
赤峰市第一水厂水质升级改造工程中标候选人公示
赤峰市第一水厂水质升级改造工程******委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:
项目名称
赤峰市第一水厂水质升级改造工程
项目编号
B************001
标段名称
赤峰市第一水厂水质升级改造工程施工
标段编号
B************001001
招标人
******有限责任公司
招标控制价
******.00元
招标代理机构
******有限公司
开标时间
2025年9月25日9:00时
开标地点
内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(******:9443/BidOpening)
第一中标候选人信息
投标人名称
资质类别及等级
市政公用工程施工总承包一级
投标报价
******.07元
工期
180日历天(以实际开工日期为准)
质量
合格
项目负责人
张祥伟
相关证书名称和编号
市政公用工程专业注册一级建造师
证书编号:蒙************;
蒙建安B(2024)******。
项目管理机构
技术负责人:林娜,市政工程专业高级工程师,证书编号:******577;
施工员:孙洪平,证书编号:************655;
质量员:马晓东,证书编号:************671;
安全员:陈利佳,证书编号:蒙建安C3(2024)******;
业绩情况
1、业绩荣誉及其他:
1.1投标人荣誉
①关于公布2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家 (诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典 型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知,内建协(2024)171号;
②关于公布2023年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”“工程建设质 量管理先进工作者”及第八届“优秀建造 师(项目经理)”评选结果的通知, 内工建协(2024)31号。
1.2投标人业绩
①项目名称:2024年赤峰市红山区兴隆小区五组团等3个小区城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(第一标段),合同签订日期:2024年7月26日;
②项目名称:阿鲁科尔沁旗城区欧沐沦片区地下管网改造工程建设项目,合同签订日期:2024年11月1日;
③项目名称:赤峰市红山区温暖工程供热二级管网更新改造项目(一标段-1)施工,合同签订日期:2024年8月5日;
④项目名称:宁城县天义城区排水防涝河渠工程(体育公园至百合街段)项目,合同签订日期:2023年9月25日;
⑤内蒙古自治区赤峰市元宝山区平庄东城区排水防洪项目,合同签订日期:2024年6月5日。
其他需要公示的内容
/
第二中标候选人信息
市政公用工程施工总承包二级
******.95元
陈雪
蒙建安B(2019)******。
技术负责人:史亚男,市政工程专业中级工程师,证书编号:******144;
施工员:杨伟东,证书编号:************173;
质量员:于艳辉,证书编号:************191;
安全员:周淑辉,证书编号:蒙建安C3(2020)******;
①关于2025年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企 业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程 建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)人选名单的通知、内建协(2025)147号;
②关于公布2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知,内建协(2024)171。
①项目名称:2023年赤峰市松山区富兴嘉城A区等小区城市燃气管道等老化更新改造建设项目(燃气工程)施工,合同签订日期:2024年6月12日;
②项目名称:悦来河旅游体闲街区一期项目智慧基础设施及亮化景观改造提升工程EPC总承包第一标段,合同签订日期:2024年8月26日;
******学院实验实训楼周边绿化硬化项目,合同签订日期:2022年10月28日;
******服务中心建设项目城市综合管网配套工程一供热、自来水外线工程,合同签订日期:2024年9月29日;
第三中标候选人信息
丛颖
市政公用工程专业注册二级建造师
证书编号:NMG******;
蒙建安B(2021)******。
技术负责人:毛丽丽,市政工程专业中级工程师,证书编号:******733;
施工员:李沅霏,证书编号:************094;
质量员:谷振祎,证书编号:************094;
安全员:广杰,证书编号:蒙建安C3(2020)******;
①关于公布 2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知,内建协(2024)171号;
②关于公布2024年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”“工程建设质量管理先进工作者”及第九届“优秀建造师(项目经理)”评选结果的通知,内工建协(2025)22号。
①项目名称:松山区智能化提升改造工程(鲁王路)(武安路)(平安路)施工,合同签订日期:2023年9月18日;
②项目名称:翁牛特旗乌丹城区海拉苏大街东通工程,合同签订日期:2023年7月5日;
否决投标情况
被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据
B1.6 技术标暗标未按 招标文件要求编制的。不满足附表七:施工组织设计(技术暗标部分)编 制及装订要求施工组织设计(技术暗标)编制及装订要求(电子版)。
根据招标文件第三章 B1.6 ?技术标暗标未按招标文件要求编制的。
1.4.1 投标人资质条
件、能力和信誉。三、项目管理机构要求中 3.2 现场管理机构人员要求,施工员岗位证或职业培训合格证,若体现专业类别则必须为市政
专业。
根据招标文件第三章 B1.5 ?******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
缺少投标函
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间
2025年10月23日—2025年10月27日
地址
赤峰市红山区火花路中段
联系人
莫日根高娃
受理电话
******
监督人
******建设局
内蒙古自治区赤峰市新城区玉龙大街
王金男
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录