首页> 招标查询> 招标详情
湖南省常德市临澧县四新岗镇等4个乡镇白云村等27个村高标准农田建设项目(二0二五年)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-12-10
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   湖南省常德市临澧县四新岗镇等4个乡镇白云村等27个村高标准农田建设项目(二0二五年) (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******农村局 的委托,代理 湖南省常德市临澧县四新岗镇等4个乡镇白云村等27个村高标准农田建设项目(二0二五年)第1标段 工程施工招标, 2025年12月09日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.08

******.46

******.39

质量目标

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

150

150

150

详细评审得分情况

总分

99.19

99.13

99.09

商务评分

20.00

20.00

20.00

技术评分

14.2

14.7

14.7

价格评分

64.99

64.43

64.39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称: 2023年河曲县鹿固乡等3乡高标准农田建设项目,合同金额:815.89万元,竣工日期:2024年09月03日;业绩2:项目名称: 2022年莫旗红彦镇山口村1.0万亩旱作高标准农田建设项目,合同金额:803.******街道1万亩高标准农田建设项目(农田建设补助资金)施工二标段,合同金额:587.43万元,竣工日期:2022年12月31日;

业绩1:项目名称:长沙市宁乡市老粮仓镇等18个乡镇老粮社区等 53个村高标准农田建设项目(二〇二二年),合同金额:724.94万元,竣工日期:2023年03月10日;业绩2:项目名称:岳阳市君山区许市等 2 个镇凉亭等 2 个村高标准农田建设项目(二〇 二二年示范),合同金额:513.09万元,竣工日期:2023年05月30日;业绩3:项目名称:湖南省郴州市桂阳县高标准农田建设项目(二〇二四年 新增)二标段,合同金额:581.77万元,竣工日期:2024年11月03日;

业绩1:项目名称:岳阳县高标准农田建设项目(二0二四年新增)填平补齐,合同金额:828.93万元,竣工日期:2025年02月20日;业绩2:项目名称:怀化市靖州苗族侗族自治县太阳坪乡诸葛村等2个村高标准农田建设项目(二0二四年,投融资创新),合同金额:803.56万元,竣工日期:2025年03月30日;业绩3:项目名称:岳阳市岳阳县高标准农田建设结余资金项目(二O二三年),合同金额:694.27万元,竣工日期:2025年08月15日;

履约业绩(如有)

 

 

 

信用情况

 

 

 

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

刘萍

史性武

郭威

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:2022年莫旗红彦镇山口村1.0万亩旱作高标准农田建设项目,合同金额:803.27万元,竣工日期:2023年06月25日;

业绩1:项目名称:湖南省郴州市桂阳县高标准农田建设项目(二〇二四年新增)二标段,合同金额:581.77万元,竣工日期:2024年11月03日;

业绩1:项目名称:新化县2023年度高标准农田建设项目新化3标段,合同金额:347.28万元,竣工日期:2025年01月10日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

李三三

谢靓

肖良

相关证书

名称

工程师

工程师

工程师

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

投标保函

投标保函

保证保险

担保机构

******有限公司

******有限公司

******有限公司四川分公司

经营地址

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号

湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层

四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李三三

技术负责人

工程师

******08

2

张国良

安全员

安全生产考核合格证(C证)

晋建安C3(2024)******

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

谢靓

技术负责人

工程师

B************0

2

申菲菲

安全员

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C******530

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

肖良

技术负责人

工程师

B************

2

邓佳玲

安全员

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C******787

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;

其他:

公示期:2025年12月10日始至2025年12月15日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******农村局、湖南省常德市武陵区人民路728号、、******

招 标 人:******街道人民街社区、彭惠祥、******

招标代理:******有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号)、朱宏、******

    间:2025年12月10日

 

查看信息来源网站
快照:2025-12-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》