响水县淮北干渠灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计评标结果公示
(标段编号:E************001001)
******服务中心的响水县淮北干渠灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(%) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 97.91 | 合格 | 730 |
2 | ******有限公司 | 99.8 | 合格 | 730 |
3 | ******有限公司 | 99.6 | 合格 | 730 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 张松 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构AS******4 |
2 | ******有限公司 | 付东王 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构 AS******0 |
3 | ******有限公司 | 陈金杭 | 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构AS******6 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 1、宝应县泾河灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;2、高邮灌区续建配套与现代化改造项目(2021—2025年)勘察设计;3、驷马山灌区杨塘片和滁南片灌区续建配套及节水改造工程勘察设计 | 响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 1、高淳区胥河治理工程勘察设计;2、长丰县“三达标一美丽”水利建设工程灌区达标(2022—2024年)勘察设计;3、宣州区水阳灌区续建配套与节水改造工程勘察设计;4、肥东县撮镇灌区续建配套及节水改造工程(二期)勘察设计;5、巢湖市“三达标一美丽”项目勘察设计2标段。 | 响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 1、晋中市榆次区什贴灌区新建工程勘察设计;2、金牛湖灌区续建配套与节水改造项目勘察设计。 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 投标保证金承诺函未填写工程名称。 |
2 | ******有限公司 | 清单未填写报价。 |
3 | ******有限公司 | 勘察资质证书过期。 |
4 | ******有限公司 | 技术负责人未提供注册土木工程师证书。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、技术性评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 46.7 | 43.3 | 49.2 | 43.7 | 46.5 |
2 | ******有限公司 | 49.1 | 45.5 | 53.6 | 45.1 | 50.0 |
3 | ******有限公司 | 50.2 | 54.0 | 57.6 | 47.1 | 51.6 |
4 | ******有限公司 | 49.4 | 48.4 | 56.4 | 44.8 | 50.0 |
5 | ******有限公司 | 49.7 | 45.7 | 53.7 | 45.0 | 51.3 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 报价打分 | 技术性评审 | 商务标评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 85.5 | 13.45 | 45.63 | 17 | 0 | 76.08 |
2 | ******有限公司 | 99.8 | 18.81 | 48.2 | 19 | 0 | 86.01 |
3 | ******有限公司 | 97.91 | 19.65 | 51.93 | 19 | 0 | 90.58 |
4 | ******有限公司 | 99.6 | 19.01 | 49.27 | 17 | 0 | 85.28 |
5 | ******有限公司 | 99.8 | 18.81 | 48.9 | 17 | 0 | 84.71 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年08月14日至 2025年08月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******服务中心
日期: 2025年08月14日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。