******有限公司成都市分公司2025年重点区域移动通信质量评测服务项目成交候选供应商结果公示
******有限公司】受******有限公司【四川省分公司】委托,对【******有限公司成都市分公司2025年重点区域移动通信质量评测服务项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CDTT-******-2442
二、项目名称:******有限公司成都市分公司2025年重点区域移动通信质量评测服务项目
三、唱价时间:2025年09月04日上午09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、******委员会共5人组成,于2025年09月04日完成评审工作。本项目共【4******委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审 【重庆信息通信研究院】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【******有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【重庆信息通信研究院 】(信用代码:************38 )
响应总报价(不含税总价合计):531430元
响应总报价(含税总价合计):563315.80元
税率:6%
服务期限:自合同签订之日起至2025年10月31日
质量要求或服务标准:符合国家法律法规及比选文件相应要求
项目经理姓名:周进,【正高级工程师(通信专业)】编号:******0488
资格能力:【重庆信息通信研究院】资格能力响应比选文件要求。
?
第二成交候选供应商:【******有限公司】(信用代码:************5P)
响应总报价(不含税总价合计):533900元
响应总报价(含税总价合计):565934元
税率:6%
服务期限:自合同签订之日起至2025年10月31日
质量要求或服务标准:符合国家法律法规及比选文件相应要求
项目经理姓名:徐福车,【高级工程师(无线与移动专业)】编号:闵G009-26871
资格能力:【******有限公司】资格能力响应比选文件要求。
?
七、否决响应情况
标段号
|
单位名称
|
否决原因
|
1
|
******有限公司
|
提供的车辆租赁合同中未体现车辆信息,且与行驶证上信息无法对应,不满足资格项服务车辆要求,故被否决。
|
八、发布媒体:在【中国招标投标公共服务平台(******/)、中国铁塔在线商务平台(******/)和中国铁塔电子采购平台(******/)。】发布。
九、公示期:2025-09-07至2025-09-09响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 罗婷?? (采购代理)?? 联系电话:
??******?
???????
??李老师???? (业主代表)? 联系电话:
028-******?????
接收邮箱:******
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】
,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
******有限公司】
地???????
址:四川省成都市蜀兴西街36号6楼??
电???????
话:******
联系人:罗婷
?
?
?
采购代理机构(盖章):******有限公司
主要负责人(签名):
2025年09月06日
?
?
附件:
候选人公示.pdf