首页> 招标查询> 招标详情
洛宁县住房和城乡建设局洛宁县2025年老旧小区改造项目(总图、主体及电气工程、给水工程)项目二标段 中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******建设局洛宁县2025年老旧小区改造项目(总图、主体及电气工程、给水工程)项目

项目代码:2505-410328-04-01-465072

项目编号:洛宁工施招标(2025)0026号

项目备案编号:洛宁公开-2025-41

标段名称:紫竹花园电气、排水、室外改造工程

标段编号:洛宁工施招标(2025)0026号-2

一、中标候选人投标信息

中标候选人名称******有限公司

统一社会信用代码:******MA9GLDYA6Q

投标报价:******.17元,变更签证优惠率: 1.8%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

中标候选人名称******有限公司

统一社会信用代码:******MA9GUEQX5C

投标报价: ******.87元,变更签证优惠率:1.2%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

中标候选人名称******有限公司

统一社会信用代码:******MA3X994NX6

投标报价:******.99元,变更签证优惠率:1.55%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况:

******有限公司的投标文件因存在根据招标文件3.3人员要求,拟派项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书(B 证),依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

中标候选人名称******有限公司

统一社会信用代码:******MA9GLDYA6Q

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 D******5

项目经理姓名:韦新飞

证书名称及编号:市政公用工程 二级建造师注册证书 ******5456

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)******

技术负责人姓名:张雅欣

证书名称及编号:职称证 建筑施工 中级工程师 C************0013

专职安全生产管理人员:易少波

安全生产考核合格证书:豫建安 C3(2023)******

安全负责人:彭瑶

安全生产考核合格证书:豫建安 C3(2024)******

质量:王明英

证书名称及编号:职业培训合格证(质量员) ************

施工员:翟海民

证书名称及编号:************

材料员:张扬

证书名称及编号:职业培训合格证(材料员) 2025JP062605

造价员:李博文

证书名称及编号: 职业培训合格证(造价员)  建【造】******003748

企业业绩信息;(1)2022年洛宁县陈吴乡东寨子村雨污管网建设项目;2)洛宁县洛河流域土著经济鱼类渔业资源养护项目3)洛宁县王范回族镇中原村山体滑坡整治配套工程;4)2023年洛宁县东宋镇宅延村至夹沟组通道道路项目。

(二)中标候选人名称******有限公司

统一社会信用代码:******MA9GUEQX5C

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 D******1

项目经理姓名:李小锐

证书名称及编号:市政公用工程 二级建造师注册证书 ******8592

安全生产考核合格证书:豫建安 B(2023)******

技术负责人姓名:赵孟孟

证书名称及编号:职称证 市政公用工程 中级工程师 C************0407

专职安全生产管理人员:亢成龙

安全生产考核合格证书:豫建安 C3(2023)******

安全负责人:席玉姣

安全生产考核合格证书:豫建安 C3(2024)******

质量:贺鹏辉

证书名称及编号:职业培训合格证(质量员) ************

施工:牛丹阳

证书名称及编号:职业培训合格证(施工员)************

材料员:张敬端

证书名称及编号:职业培训合格证(材料员) ************

资料员:王亚兰

证书名称及编号:职业培训合格证(资料员) ************

企业业绩信息:(******人民政府洛阳市孟津区平乐镇牡丹大道、青年路道路提升改造项目、二标段。

(三)中标候选人名称******有限公司

统一社会信用代码:******MA3X994NX6

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 D******0

项目经理姓名:杜珊珊

证书名称及编号:市政公用工程 二级建造师注册证书 ******9800

安全生产考核合格证书:豫建安 B(2023)******

技术负责人姓名:刘化化

证书名称及编号:职称证 建筑施工 中级工程师 C************0423

专职安全生产管理人员:刘菲

安全生产考核合格证书:豫建安 C3(2023)******

安全负责人:牛俊乐

安全生产考核合格证书:豫建安 C3(2023)******

施工员:牛俊晓

证书名称及编号:职业培训合格证(施工员)************283

质量员:尚茜茜

证书名称及编号:职业培训合格证(质量员)************069

材料员:刘会杰

证书名称及编号:职业培训合格证(材料员) ************771

资料员:李利利

证书名称及编号:职业培训合格证(资料员)************818

试验员:王晓晶

证书名称及编号:职业培训合格证(试验员)Y************

造价员:国宁宁

证书名称及编号:土木建筑 造价工程师注册证书 建〔造〕******010017

企业业绩信息:(******人民政府吉庆嘉苑二期(三组团)改造提升工程项目;(******委员会机关前院景观及西停车场改造提升项目

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

******办公室

七、公示期

2025925日至2025928

八、联系方式

招标人:******建设局

联系人及电话:肖先生  0379-******

******有限公司

联系人及电话:王女士 0379-******

监管部门:******办公室

联系人及电话:侯女士  ******

2025925

 

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看信息来源网站
快照:2025-09-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》