******有限公司10台自卸车(纯电平推式)采购
评标结果公示
项目名称: ******有限公司10台自卸车(纯电平推式)采购
项目编码:E************
标段名称: ******有限公司10台自卸车(纯电平推式)采购
标段编号:E************010480
详细说明:
1、评标结果:建议依法重新招标。
2、无效情况及其他说明:
******有限公司的投标文件中投标人报表“表5已建工程”无内容。不符合招标文件第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.2资格评审标准“3.2 投标人业绩要求3.2.1 投标人2024年1月1日至今,具有已完成的电动牵引车或电动自卸车销售业绩。注:企业业绩要求的时间为2024年1月1日至今,该时间指:在江苏省公路水运建设市场信用信息系统中备案的项目结束时间,反映在投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期,下同”的要求。
******有限公司的投标文件中投标人报表“表5已建工程”中的内容没有体现符合招标文件资格要求的业绩。不符合招标文件第三章评标办法2.评审标准2.1 初步评审标准2.1.2资格评审标准“3.2 投标人业绩要求3.2.1 投标人2024年1月1日至今,具有已完成的电动牵引车或电动自卸车销售业绩。注:企业业绩要求的时间为2024年1月1日至今,该时间指:在江苏省公路水运建设市场信用信息系统中备案的项目结束时间,反映在投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期,下同”的要求。
根据招标文件第三章评标办法******委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。
************有限公司的投标文件不具有竞争性,建议依法重新招标。
若对评标结果有异议,请在2025-10-11日 到2025-10-14日内向招标人( ******有限公司)书面提出。
异议联系人: 李工 联系电话:0518-******
评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室
评标完成日期: 2025年10月10日
附件: